WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:53 27-04-2004 / Юлька, обратиться

Доктор, подскажите, влияет ли мастурбация на достижение оргазма. Т. е. если я буду этим часто заниматься смогу ли я быстрее достичь его? Даже вагинальный?

Ответы

# 20:55 27-04-2004 Gynt, обратиться
Разумеется, упражнением достигается. А что, несмотря на все усилия - никак? Зачем тогда время терять.
# 21:44 27-04-2004 Юлия, обратиться
У многих моих подруг тоже самое! И что значит терять время? Я жить и дня не могу без секса, даже без оргазма! Т. е. если я буду мастурбировать каждый день пи клитору, то скорее достигну ВАГИНАЛЬНОГО оргазма?
# 01:55 28-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Юлька! Самостимуляция является одним из способов обретения навыков адекватного реагирования на стимуляцию эрогенных зон, "автоматизации" процессов достижения оргазма. Вместе с тем, обычно речь идет о достижении оргазма при стимуляции области клитора, а не "вагинального" оргазма.