WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:22 13-07-2000 / Irine, обратиться

Более 2-х лет живу половой жизнью. Парнер один и тот же.Я его очень люблю и хочу. Проблема в том, что за этот срок, мне ни разу не удалось получить "внутренний оргазм".Пробовали разные позы.Оргазм приходит тоько при раздражении клитора( неважно кем, мной или партнером),при чем очень быстро.Мой друг говорит, что возможно он не подходит мне в физиологическом плане. Так ли это или есть другие причины? Что можно сделать?

Ответы

# 23:46 13-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина. Не переживайте. Так называемый "вагинальный" оргазм в физиологическом плане весьма близок к "клиторному". Основные отличия касаются в основном психологических переживаний, которые некоторые женщины приписывают именно "вагинальному" оргазму. Эти переживания развиваются по мере психологического созревания и прохождения личностью через соответствующие стадии жизненного цикла. Ставить вопрос о физиологической несовместимости на основании отсутствия "вагинального" оргазма неверно.