WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:58 02-05-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. Доктор, мне сказали, что мастурбация вредна потому, что когда онанируешь рукой, то пережимаешь клетки члена, которые наполняются кровью и потом эрекция будет хуже. Это так? А я давно мастурбирую, с 11 лет! И недавно член перетер и у него кожа вспухла (кожа, которой онанируешь, натягиваешь на головку). Я сходил к урологу, он дал мазь и сказал, что будет все хорошо, так и получилось. Теперь узнал и эту мульку про пережимание клеток и ухудшения эрекции Я волнуюсь и переживаю. Ведь это глупости? !! !! .. .Я думал, что мастурбация не вредна, да и продолжаю так считать. Мне ничего не грозит? А еще девушка садиться сверху, пережимая член, по- видимому, бывает в паху и в яйцах что- то болит, но потом проходит, это не страшно? (теперь я так уже боюсь делать). Последствий не будет? Я только начал половую жизнь, у меня прошли страхи связанные с мифами о вреде мастурбации, быстрого семяизвержения, стал себя чувствовать полноценным, а тут опять такое! Я надеюсь, что все будет хорошо, вреда и последствий не будет, это так? Это глупость о пережимании клеток? Чтоб, наверное, что- то было нужно каждый день онанировать по несколько раз на дню! ? Я только для снятия напряжения(2- 3раза в неделю, бывает и меньше + плюс секс). Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

Ответы

# 21:10 02-05-2004 Аноним, обратиться
Игорек, ты же сам ответил на свой вопрос. Вред от маструбации- это миф. А позиция "девушка сверху"на мой взгляд очень приятное и полезное дело. Ты лежишь, как падишах, она управляет тобой и теряет лишние каллории, тем самым всегда будет удовлетворена и останется в отличной форме. Не суетись понапрасну! :- )))
# 04:43 04-05-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Игорь! Вы очень тревожный молодой человек. То что Вам сказали – полная чушь!
# 21:22 06-05-2004 Горохова (Консу…, обратиться
Игорь, мастурбация не вредна, поза "женщина сверху" тоже. И в той, ни в другой ситуации никакие сосуды и "клетки" не пережимаются. При мастурбации, однако, можно травмировать половой член, если слишком усердствовать - выполняя чрезмерно резкие движения, можно надорвать уздечку. Но, во- первых, это Вы сразу почувствуее, а во- вторых, эта травма легко и без последствий заживает.