WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:13 05-05-2004 / Jo, обратиться

Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Ответы

# 03:24 05-05-2004 Аноним, обратиться
А кто тебе мешает?
# 06:17 05-05-2004 Врач (Настоящий…, обратиться
Это всем надо бы знать. Во время менструации внутренняя поверхность матки представляет собой обнаженную раневую поверхность, то есть "входные ворота" для любой инфекции. Причем не обязательно инфекции специфической- венерической; достаточно вульгарной флоры, что вызывает любые ангины или фурункулы. При всей катастрофичности распространения вен. болезней в наше время мы редко "высеиваем" настоящие гонококки из операционного материала. Типичный случай такой: ограниченный перитонит неясного происхождения, и на операцию моются хирурги. Там выясняется, что аппендикс не затронут, зато из маточных труб прет густой вонючий гной. По правилам (столь же идиотским, как и все медицинское начальство), мы обязаны вызывать гинекологов, чтобы они завершали операцию. На самом деле, мы этого не делаем, всю работу заканчиваем сами, а больную потом кладем к себе в хирургию - из гуманного отношения к нашим дочерям, по просьбе одной из которых я и написал это просветительское сообщение. Но остается вопрос: а причем здесь слизистая матки? Ведь в ваших любовных утехах она участия не принимает, и следовало бы говорить лишь о восходящей инфекции. Я думаю (серьезных клинических исследований не помню, а специально искать мне лень), что современный презерватив на эти тягостные для вас дни вполне надежно скрасит кошмар воздержания.
# 02:25 06-05-2004 Аноним, обратиться
И шо за хе- рурги тут появились? Оперирцйте, только не гоните волны в тазике, что все воспаления и перитониты от того, что девушки занимаются сексом во время месячных. Да за дочурой приглядывайте! !! !
# 20:25 06-05-2004 Горохова (Консу…, обратиться
Лучше не заниматься, это чревато инфекцией как для женщины, так и для мужчины. Есть, конечно, шанс, что пронесет, но лучше не рисковать.