WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:47 14-02-2001 / Аня, обратиться

Доктор, а вы не могли бы уточнить, что это за
позы, о которых вы говорили выше (27 октября) для
стимулирования клитора при половом акте и где
можно прочитать про этот вопрос поподробнее. У
меня такая же проблема, причем гораздо лучше
оргазма я достигаю вообще без полового акта просто
при стимуляции клитора. Боюсь, мужчинам это
объяснить сложно : ) Но тоже хотелось бы хотя бы
понять в жизни, что такое именно вагинальный
оргазм. Гворят, иногда это приходит после родов,
но рожать для этого уж совсем не хочется! : )
Спасибо. ..

Ответы

# 03:33 15-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! Ну у Вас и память! Я и то не помню, что говорил 27 октября : -)) В настоящее время существует множество литературы, посвященной описанию различных позиций при половом акте и их особенностях. В зарубежных изданиях иногда пишут, что идеальной позицией для женщины, которая нуждается в стимуляции клиторальной области является позиция "мужчина сверху", а женщина при этом обхватывает его талию ногами и плотнее прижимается к нему, вынуждая "прокатываться" по клитору. Мне кажется, что удобнее поручить мужчине стимулировать эту зону рукой во время близости. .. (не все же непонятливые). Можно и чередовать стимуляцию клитора вне близости и во время полового акта. .. Что до пресловутого "вагинального" оргазма, то это больше миф, чем реальность. Я считаю, что оргазмы надо делить не по локализации (все они происходят в голове), а по характеру переживаний (например, "пикообразная разрядка напряжения" или "утрата телесного Я" или "вспышка", "волны, расходящиеся из промежности" и т. д. ) Принципиально надо научиться испытывать два разных типа оргазмов: а) "от напряжения" и б) "от растворения". При этом какая часть тела стимулируется - не принципиально (рот, грудь, клитор, анальная зона или что- то еще).
А что касается родов, то не на всех они действуют одинаково. 18% отмечают снижение сексуальности.