WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:09 14-02-2001 / Александр…, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня проблема - преждевременное семяизвержение, происходит после 5- 6 фрикций.
Поискав на других сайтах, я нашел информацию о так называемых "блокадах".
Объясните что это такое, в каком случае к ним прибегают. И в чем причина преждевременного семяизвержения - болезнь, врожденная патология или что нибудь еще?

Ответы

# 03:59 15-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Блокады - это "замораживание" рефлекторных зон пояснично- крестцовой области для снижения сегментарной возбудимости.
Ускоренное семяизвержение - это не болезнь, а некоторое отклонение от средней нормы, которое может приводить к сексуальной дисгармонии. (Критерием нормы является партнерская норма, приемлемость данного явления для пары! ) Причина лежит в высоком уровне возбудимости центров эякуляции, которая может носить ситуационный характер (тревога, напряжение во время интимной ситуации, а при самостимуляции этого нет) или конституциональный (индивидуальные особенности нервной системы). Психотерапия и сексуально- эротический тренинг (неоднократно описываемый) могут изменить ситуацию и сформировать умение контроля за эякуляцией. Обязательное условие - наличие постоянной партнерши и ее помощь в этом процессе взаимной адаптации.