WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:41 15-02-2001 / Andrew, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
К сожалению, у меня еще не было сексуального опыта и мне очень интересно, всегда ли оргазм наблюдается у обоих партнеров одновременно? От чего ето зависит?
Спасибо.

Ответы

# 02:52 16-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Andrew! Миф об обязательности и необходимости одновременных оргазмов появился не так давно (лет тридцать назад) и оказался довольно живуч. Большинство специалистов считают своим долгом объяснить, что необходимо обоюдное удовлетворение, а не одновременность. Скорее наоборот, для того чтобы обеспечить максимальное удовлетворение партнеру, помочь ему пережить незабываемые мгновения, желательно, чтобы это происходило поочередно. Наиболее удобен вариант, при котором сначала разрядки достигает женщина, а потом уже - мужчина. Одновременность только мешает и обезоруживает обоих партнеров. ..
# 08:30 16-02-2001 Andrew, обратиться
Большое спасибо!