WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:44 15-05-2004 / Антон, обратиться

Доктор, причины преждевременной эякуляции- психологические, или это признак какого- либо заболевания?

Ответы

# 08:11 15-05-2004 Аноним, обратиться
Могут быть и те и другие. Без обследования сказать невозможно. Норма имеет очень широкие границы, от полутора двух минут, до 10- 15 минут, очень индивидуально. .Если Вы заметили резкое изменение вреимени наступления оргазма, то патология налицо. Попробуйте нанести анестетик- гель, например анальный, на член перед актом. Возможно, этого будет достаточно для продления времени и закрепления его на условно- рефлекторном уровне. При наличии успеха, психологическая составляющая также будет подавлена. Если Вы не почувствуете эффекта, то к урологу- андрологу. Хотя, конечно, чаще причина в излишнем волнении, попейте пару недель пустырник с валерьянкой, или нервохель.
Удачи.
# 12:58 15-05-2004 Андрей, обратиться
Доктор, у меня девушка пьет пртивозачаточные таблетки больше двух месяцев, но вчера она забыла принять и сегодня приняла две. Можно ли так делать и повлечет ли это за собой какие- либо изменения, т. к. их вроде надо принимать постоянно, без перерыва?
# 01:38 16-05-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Антон! Трудности контроля эякуляции могут быть связаны с тревожным восприятием ситуации близости, страхом перед своей несостоятельностью ("синдром ожидания неудачи"), завышенными требованиями к себе, перевозбуждением при нерегулярной половой жизни, высоким уровнем возбудимости. Во время первых и долгожданных свиданий с новой возлюбленной у мужчин часто наступает быстрый оргазм, но в этих случаях все приходит в норму, как только половая жизнь становится регулярной. Общее переутомление, недосыпание, ситуация нервного напряжения могут вызывать временные укорочения полового акта. Быструю эякуляцию можно рассматривать также как привычное поведение, стереотип возбуждения, которому научились в процессе торопливой мастурбации… Сомнения о возможности какого- то соматического неблагополучия могут возникнуть лишь если проблема появилась после ряда лет нормальной эякуляции. Тогда можно предполагать наличие простатита, нарушения гормонального баланса или заболеваний нервной системы.