WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:37 16-02-2001 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Я и моя девушка предохраняемся путём прерывания полового акта. Я уверен, что когда кончаю сперма не попадает во влагалище. Насколько это надёжно ? Спасибо.
PS: То ли у меня комплекс такой сложился, то ли что, но с презервативом мне сложно возбудиться.

Ответы

# 23:20 16-02-2001 Moira, обратиться
Это АБСОЛЮТНО ненадежно! !! Пусть девушка сходит к гинекологу и подберет средство.
# 02:01 17-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Иван! Извлечение полового члена до наступления эякуляции - это старейший и наиболее простой противозачаточный метод, и даже сейчас он очень широко распространен во всем мире. Этот метод не является надежным, т. к. небольшое количество сперматозоидов содержится в секрете желез Купера, который выделяется при возбуждении (до эякуляции) и этого может оказаться достаточно для оплодотворения.
Прерванный половой акт сопряжен с большим эмоциональным напряжением партнеров, мешает полноценному удовлетворению как мужчины, который должен постоянно контролировать себя, так и женщины, которая опасается беременности. Помимо этого капля эякулята может попасть на половые органы женщины и этого будет достаточно для активно двигающихся сперматозоидов.
Вероятность беременности при использовании этого метода достигает 28% .
Я бы настоятельно рекомендовал Вам выбрать что- то иное, пока не пришлось столкнуться с нежелательной беременностью!