WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:21 16-02-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Подскажите, пожалуйста, я принимаю противозачаточные пилюли Новинет, семидневный перерыв заканчивается в субботу, месячных до сих пор нет, стоит ли мне начинать прием новой упаковки или сначала сделать тест на беременность?

Ответы

# 02:38 17-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Нина! Перерыв в приеме гормональных контрацептивов расчитан на то, что при этом происходит отделение слизичтой и очищение полости матки под влиянием собственных гормонов (когда прием искусственных гормонов прекращает регулировать этот процесс). Если же отслойка слизистой не произошла, то это вызывает подозрение о возможной беременности, т. к. собственные механизмы регуляции "отказываются" это делать. .. Чтобы разобраться в этом вопросе со всей определенностью надо сделать тест на беременность!