WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:54 29-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Влияет ли аритмия на либидо?

Ответы

# 08:41 30-05-2004 Аноним, обратиться
ЕСЛИ АРИТМИЯ ТЕБЯ ДОСТАЁТ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, ПОТОМ ДУМАТЬ О ЛИБИДО. НЕНАРОКОМ МОЖНО ПОМЕРЕТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА.
# 12:15 30-05-2004 Оксана, обратиться
В том то и дело злые люди, .. .что аритмию лечу, а сексом 5 лет не занимаюсь.
# 12:18 30-05-2004 Оксана, обратиться
ЧТО УМЕРЕТЬ МОЖНО И БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ, А ВОПРОС ЗАДАН КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ВРАЧУ, А НЕ ТЕБЕ.
# 12:22 30-05-2004 Оксана, обратиться
ВАм проше смаковать тему с финктером, чем ответить на нормальный вопрос. Может ли исчезнуть желание при приеме антиритмиков ? Cовсем просто, по- моему?
# 13:12 30-05-2004 Сна, обратиться
Оксаночка, не обращайте внимания на глупости. Сюда заходят людишки. Вы же видите - пишут анонимно. Ждите, врач ответит. Или напишите лично врачу. Данные найдете нажав фамилию выделенную красным цветом.
# 17:06 30-05-2004 Яна, обратиться
Сюда заходят люди, а людишко- это СНА, которая зря оскорбляет других. Верно, что при сердечных заболеваниях во время оргазма можно получить инсульт , инфаркт или даже детальный исход. Научно доказано, что таких случаев множество, т. к. гипертензия неуклонно молодеет, это может случиться в любом возрасте. Но таже наука говорит и обратное, что постоянные занятия сексом с любимым человеком снижает риск многих заболевания, поскольку у вас уже есть аритмия, надо провести обследование и выяснить ее истинную причину, лечиться невслепую и конечно ждать ответ врача, никто не против. Задайте еще вопрос кардиологу. Удачи!
# 17:09 30-05-2004 Яна, обратиться
Простите, в спешке сделала опечатку, следует читать: летальный исход.
# 17:21 30-05-2004 Яна, обратиться
Оксана, надеюсь вы понимаете, что анонимно здесь пишут буквально все, кроме врачей, но это не значит, что анонимы людишки и хотят вам плохого, а СНА- великое изобретение века и мы толком даже не понимаем что значит ее ник, зато оскорблять умеет на полную катушку. Ураган, ревнивая сплетница, она где- то тут упоминала, что уже имеет внучек, а мудрости не привалило даже в столь преклонном возрасте. Поосторожнее надо быть, мадам бабушка!
# 18:45 30-05-2004 Аноним, обратиться
Для получения ответа надо четко формулировать свой вопрос даже врачу. Диагноза "аритмия" не существует. Вы должны написать точный диагноз, сколько вам лет, 17 или 30 это тоже важно, может вы занимались сексом два раза в жизни и потом заболев, получили перерыв в долгих пять лет, что на самом деле плохо в любом случае, а может у вас уже климакс. Возможно женщина спрашивает о мужчине. Такие важные детали стоит сообщить доктору. Так что ваш вопрос вовсе не прост. А еще лучше такие проблемы решать на очной консультации. Будьте здоровы, обязательно лечитесь и обретите свое личное счастье!
# 18:46 30-05-2004 Сна, обратиться
Милые девушки, кого же я здесь оскорбила? Анонима, который дал совет - ЕСЛИ АРИТМИЯ ТЕБЯ ДОСТАЁТ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, ПОТОМ ДУМАТЬ О ЛИБИДО. НЕНАРОКОМ МОЖНО ПОМЕРЕТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА. Если такие умные, чего ж не подписались? И кого это смыло моим ураганом?
# 19:21 30-05-2004 Аноним, обратиться
Оксана и сама достаточно хорошо хамит, нам не видно, что вопрос обращен именно к врачу. Но больным простительно, аритмия- очень страшная штука: -(
# 20:52 30-05-2004 Аноним, обратиться
Оксанка, а в чем проявилась злость людей по- твоему? Мне кажется, здесь нормальное предупреждение о твоем здоровье. Антиаритмичные препараты не влияют на либидо, если они тебе помогают. Вне приступов можно заниматься любовью, зараннее положив свою таблеточку под язык. Не агрессируй, все будет замечательно! Ссылочка Степанова: "Воздействие секса на сердечно- сосудистую систему складывается из трех факторов: физические нагрузки, эмоциональный подъем и гормональный всплеск. Все вместе дает весьма ощутимое воздействие на сердце. Все факторы очень тесно переплетены друг с другом и складываясь, дают картину нагрузки на сердце, характеризующуюся следующими особенностями:

а) плавное повышение нагрузки во время предварительных ласк
б) взрывообразный скачок нагрузки непосредственно во время полового акта,
в) быстрый возврат к умеренному гормональному и физическому фону сразу после акта (в отличие от стресса, при котором быстрого возврата почти никогда не происходит)
г) ярко выраженные положительные эмоции.

Отсюда выводы: люди с сохраненными адаптационными возможностями получают выраженный тренирующий эффект сердечной мышцы, стимуляцию обмена веществ, активизацию восстановительных процессов и иммунной системы, запускаются механизмы, препятствующие стрессам (детали этих механизмов не рассматриваем ввиду их обширности).

Однако люди, имеющие то или иное заболевание (больше всего это касается перенесших инфаркт миокарда и больных сердечной недостаточностью), могут во время полового акта
получить болевой приступ из- за плохой переносимости нагрузок (правда, надо признать, что основная причина даже не нагрузки, а психологическое состояние больного, который боится ухудшения состояния и находится в стрессовой ситуации из- за страха и напряженного ожидания боли).

В этом случае могу посоветовать следующее: за 2- 3 часа до предполагаемого акта принимайте те лекарства, которые назначены врачом (например, нитраты) и витаминные препараты с антиоксидантами, откажитесь от использования препаратов, снижающих потенцию (например, неселективных бета- блокаторов) или перейдите на другие препараты, не оказывающие подобного действия, успокойтесь (помните, что основная причина болевого синдрома при сексе - это стресс, в который Вы сами себя загоняете тревогой и внутренним напряжением), увеличьте продолжительность предварительных ласк (более плавное и более растянутое во времени повышение нагрузки лучше адаптирует Ваш организм и подготавливает его к половому акту), используйте позы, в которых Ваша физическая активность будет минимальной. И не торопитесь.

Постепенное повышение нагрузок практически во всех случаях способно привести к возвращению к полноценной жизни. В крайнем случае, обратитесь к кардиологу (правда, вынужден признать, что подавляющее большинство кардиологов очень неважно разбираются в этих вопросах). И еще два совета для всех остальных: : не превращайте секс в спорт (чемпионатов по сексу, по- моему, никто еще не проводит), и второе - у женщин, особенно имеющих проблемы с сердцем, на высоте полового акта могут быть перебои в сердце. Относитесь к женщине бережно. "
# 04:24 31-05-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оксана! И само сердечное заболевание может приводить к снижению либидо и, кроме того, некоторые сердечные средства могут подавлять либидо.