WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:43 17-02-2001 / Марк, обратиться

Уважаемый Доктор. Наша семейная проблема заключается в том, что супруга постепенно теряет ко мне интерес. .. Имеется ввиду, что отношения у нас бывают не чаще 2- х раз месяц, и это при том, что нам по 29лет. .. Вообще, ситуация усложняется еще и тем, что сейчас она беременна (начало 4- гог месяца), и мне вообще не хочется ее в чем- то упрекать. Но проблема отнюдь не сегодня появилась.
До 1996 года все было отлично (мы вместе с 1992). Потом она устроилась работать в Мед. центр, вкалывала по 12 часов на ногах (ассистентка дантиста), и постепенно стала превращаться в человека без пола. .. Осенью 97 она оттуда, к счастью, ушла и перешла на более нормальную (8- часовую с перерывом) работу в посольстве (она француженка). Но сексуальная жизнь изменений к лучшему не претерпела. Я не обвиняю ее ни в чем, это не ее вина, но наша беда. Но временами у меня просто сдают нервы, т. к. не сложно представить себе ощущения молодого человека, живущего с любимой, но с ощущением своей абсолютной сексуальной "неинтересности".
Вообще, наша семья очень необычная, но об этом более подробно можно побеседовать не при всех.
Я ищу специалиста, способного решить наши проблемы, она говорит, мол, доктор не поможет, я же считаю, что другого выхода просто нет, т. к. иначе я просто не вижу шаснов сохранить семью. ..
Спасибо вам заранее, с уважением,
Марк, москва

Ответы

# 04:22 18-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Марк! Вполне вероятно, что сексуальная дисгармония стала результатом снижения либидо у жены в результате каждодневных проблем и стрессов. Очевидно, что исправить ситуацию можно было бы лишь в случае ее активного стремления к качественным изменениям, работе с психотерапевтом. Даже разобраться во всех особенностях и нюансах проблемы через Сеть очень сложно, а уж оказывать полноценную психотерапевтическую помощь просто нереально. .. В Москве достаточно много хороших специалистов, но без желания супруги сделать что- либо будет практически невозможно. Попробуйте разъяснить ей, что ситуация достигла критической точки и нуждается в срочных мерах. ..