WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:31 19-02-2001 / Аноним, обратиться

Мы занимаемся любовью с моей принцессой без презерватива, но до конца не доводим - может ли такой секс привести к беременности? Я читал, что на начальных стадиях эрекции в числе прочих выделений возможно и выделение спермы - в таком случае каков шанс моей девушки забеременеть? Оговорюсь сразу, что на данный момент беременность не очень желательна, хотя я лично был бы не против. Просто нам обоим чуть больше двадцати, мы просто пока не можем так круто всё менять. ..

Ответы

# 03:53 19-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Во время возбуждения выделяется несколько капель секрета половых желез, которые могут содержать сперматозоиды. Шанс возникновения беременности при так называемом прерываемом половом акте достаточно велик, он значительно выше, чем при использовании контрацептивов и может доходить до 28% (при пересчете эффективности на год). Я бы не советовал так рисковать!
# 18:19 19-02-2001 Слегка Взволнов…, обратиться
Спасибо за ответ, ещё несколько вопросов:

Этот секрет выделяется на протяжении всего акта или в какой- то определённый момент? Потому что есть возможность, что мы его "пропустили". ..

И если всё- таки шанс действительно есть, то какие действия в данный момент (мы занимались любовью в Субботу) вы можете порекомендовать?
# 02:05 20-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Глубокоуважаемый! Прежде чем впадать в панику, выясните на какой день цикла приходилась близость. Придется привести конспективную информацию на эту тему. ..
Теоретически известно, что овуляция имеет место за 14 дней перед началом следующего цикла. На практике овуляция может произойти на 13 - 17 день, 4 дня надо добавить ко дню предполагаемой овуляции из расчета сохранения в этот период активности сперматозоидов и сутки после овуляции - на способность к оплодотворению яйцеклетки. В результате расчетов оказывается, что относительно безопасными оказываются 11 дней перед началом следующего цикла; 12- 20 день наиболее благоприятны для зачатия при расчете цикла с конца ("опасные дни"), также менее опасны дни до этого периода. Этот метод можно использовать только если женщина регулярно отмечает график менструаций и на его основе производит расчет предполагаемой овуляции.
Если цикл нерегулярный, то нужно вычесть 18 из самого короткого цикла, чтобы определить первый день, когда вам следует воздержаться от секса. Затем вычесть 11 из самого длинного цикла, чтобы определить последний небезопасный день.
Если окажется, что день был "безопасным", то можно вздохнуть спокойно (на первый раз), а если "опасный" для зачатия, тогда надо вспоминать об экстренной контрацепции.
Теперь приведу небольшой отрывок из подготавливаемой мною книги, где говориться о средствах экстренной профилактики беременности. ..
Одним из методов контрацепции является предупреждение беременности после совершившегося полового акта без предохранения (незащищенного полового акта). Такой метод называется экстренной, или посткоитальной контрацепцией (ЭК).
Наиболее эффективными методами ЭК являются назначение высоких доз гормональных препаратов или посткоитальное введение внутриматочного контрацептива.
За рубежом таблетки для ЭК часто называют "утренними таблетками". Они эффективны в случаях приема в течение 72 часов после незащищенного секса. Но чем раньше приняты таблетки, тем выше их эффективность! Сначала принимается одна доза, а через 12 часов - повторная. Основным механизмом действия гормональной ЭК является влияние на эндометрий и нарушение процесса имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
С целью ЭК можно использовать практически любой имеющийся в продаже комбинированный оральный контрацептив (ОК), но число таблеток будет меняться в зависимости от состава и дозировки каждой таблетки.
Так, если с целью ЭК используется ригевидон, то в первой дозе должно быть 4 таблетки, а во второй - 2 таблетки.
При использовании препарата Овидон надо принять 2 таблетки, а спустя 12 часов - еще 2 таблетки.
При приеме современных ОК типа марвелона, микрогинона, силеста рекомендуется принятие трех таблетки в первый раз и повторно.
Другой тип таблеток для ЭК содержит только гормон прогестин. Эти таблетки эффективнее комбинированный ОК, а риск возникновения побочных эффектов ниже. Из этой группы препаратов в нашей стране распространение получил венгерский препарат Постинор. Его эффективность - 98% при двукратном приеме с перерывом в 12 часов, не позднее 48 часов после акта.
При его использовании у 8% женщин наблюдалась тошнота и у 8% - нарушение менструального цикла в виде межменструальных кровянистых выделений. Постинор не рекомендуется применять более 4 раз в месяц.
Экстренная гормональная контрацепция показала свою эффективность, однако ее нельзя рекомендовать для постоянного использования в течение длительного времени, так как при этом используются высокие дозы гормонов. Поэтому после применения ЭК необходимо перейти на какой- либо другой метод предохранения от беременности.
Этот метод должен применяться в чрезвычайных ситуациях (например, после изнасилования или при сомнениях в целостности презерватива), а также рекомендуется женщинам, редко живущим половой жизнью и после случайных половых связей.
Противопоказания к использованию: тромбофлебиты, возраст старше 35 лет в сочетании с курением (больше 15 сигарет в день), заболевания печени, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение липидного обмена.
# 08:10 20-02-2001 Аноним, обратиться
Благодарю Вас, Док, за столь подробный и очень полезный ответ!