WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:21 23-02-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 23 года, замужем 1, 5 года, живу половой жизнью с 18 лет, фигура у меня очень худенькая. Моя проблема (? ) в том, что я не могу заниматься сексом больше одного раза (полового акта) в день, а то и вовсе только через день, т. к. если чаще, что мне неприятно, появляются боли во влагалище (мышцы или слизистая, не знаю), короче ощущения неприятные. И вообще иногда член не входим во влагалище, т. к. оно как бы закрыто. Мы предохраняемся презервативом. Инфекций у обоих никаких нет. Я знаю, что многие женщины могут заниматься сексом по несколько раз в день без проблем. Скажите, это нормально, что мне больно заниматься чаще? Или меня не достаточно возбуждает муж? Хотя, даже если достаточно смазки, то все равно как- то неприятно, кайфа нет. Вот один раз в день через день или лучще два - это нормально для меня.
Это со мной что- то не так, или все индивидуально? Спасибо

Ответы

# 03:37 24-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! У женщин, как и у мужчин есть определенные индивидуальные сексуальные потребности, которые называются половой конституцией. Потребность, которую Вы описали - наиболее частая и соответствует средней половой конституции. Другое дело, что на уровне организма существует достаточно сильное неприятие "излишков", которое и проявляется в трансформации ощущению из приятных в болезненные. Но и это нормально, таковы Ваши особенности. Так и не надо совершать насилие над собой! Весьма вероятно. что при бережном и ласковом отношении со стороны супруга эта ситуация будет постепенно меняться в лучшую сторону. ..