WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:40 26-02-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Срочная проблема. Извините за нескромный вопрос. Вчера занимались анальным сексом и в один момент почувствовалась резкая боль. Сегодня в животе не приятные ощущения, похожие на бурление, боль при надавливании в области ниже пупка на 5 см, понос. Прошу ответить побыстрее, что это может быть и к какому врачу обратиться.

Ответы

# 03:45 27-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Бурление, понос, боли в указанной области должны свидетельствовать о расстройстве пищеварения. а не о последствиях анального контакта. Теперь попробуем рассмотреть несколько вариантов происхождения боли. Резкая боль во время анального секса могла возникнуть от надавливания в область, примыкающую к прямой кишке, где имеются воспалительные явления (в результате этого болевые ощущения в этой области сохраняются). Болевые ощущения могли возникнуть в результате повреждения слизистой, ее разрыва. При этом инфекция могла попасть в образовавшуюся ранку. Обычно при этом отмечается выделение небольшого количества крови, которая вытекает самостоятельно и также должна была присутствовать на пенисе партнера. После этого возможны неприятные, болезненные ощущения, но никакого поноса быть не должно. Понос мог быть при сильном кровотечении, но это было бы замечено. Также однократно после анального секса может быть жидкий стул на следующее утро в результате дополнительной стимуляции и раздражения слизистой (с непривычки), но потом расстройства стула быть не должно. ..
Существует (гипотетически) вероятность серьезной травмы во время анального секса с попаданием инфекции в брюшную полость. Но при этом очень быстро возникают явления "острого живота" (крайне болезненный, "доскообразный" живот, высокая температура). Так что и эту возможность можно отмести. ..
Из рассмотренных вариантов я не вижу оснований считать, что сегодняшнее самочувствие напрямую связано с анальным контактом накануне. .. Очевидно. что минимальная травма была нанесена, но без серьезных последствий. А сегодняшнее ухудшение самочувствия связано с другими причинами! Оснований для неотложных мероприятий я не увидел. ..
# 19:55 27-02-2001 Света, обратиться
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ. Я думаю, что Вы правы и ничего не случилось(да и крови совсем не было). Просто я перенервничала; на следующее утро всё прошло и больше меня не тревожит.