WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:39 05-08-2004 / Альбина, обратиться

Моему сыну 16 лет. К нам в гости приехала девушка- его ровесница. Мы с мужем обратили внимание, когда она в ванну, он- во двор. (мы живём в частном доме)В очередной раз муж последовал за сыном, и увидел такую картину, сын подставил к маленькому окошечку в ванную комнату лестницу, и наблюдает за купающейся девочкой. Что это? И как реагировать? Чувство просто ужасное. Говорит ли это о каких то отклонениях? Спасибо.

Ответы

# 18:42 05-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне естественное, для его возраста, любопытство. Нет причин для волнений.
# 18:58 05-08-2004 Аноним, обратиться
Бросьте, никак реагировать не нужно. .Отколнением скорее было бы если бы он к ней равонодушно отнесся
# 19:15 05-08-2004 Дятел, обратиться
Нормальный пацан, так что не парьтесь! Хотя отцу, возможно, имеет смысл намекнуть ему , что подсматривать не хорошо.
# 19:18 05-08-2004 Альбина, обратиться
Спасибо за ответы. Муж просто сыну сказал, что б тот убрал лестницу, а о том, что эту ситуацию знаю и я, мы не подали виду.
# 19:27 05-08-2004 Макс, обратиться
Да вы чего? Какой разговор? Пацану 16 лет! Ну, блин, говоря русским языком, хочется ему. Гормоны играют. А вы чего хотели? Чтобы он в 18 лет смотрел порно и мастурбировал весь день на пролёт? Да я вообще не понимаю о чём можно тут говорить, это наоборот положительно, но никак не отрицательно. Ну или у вас, так заведено, и вы долбаете сыну про то что если он не женился, то никакой речи про интимные отношения, и не должно быть? Честно говоря, я впервые вижу волнения родителей по ТАКОМУ поводу.
# 22:45 05-08-2004 Аноним, обратиться
podglyadivat' nekrasivo, predstavte chto vas nabludaut, a interes 16- letnego podtostka normalnii, raduites' chto ego devochki interesuut a ne malchiki
# 15:49 06-08-2004 Вика, обратиться
Это говорит о том, что ваш сын асбсолютно здоров. А вам, мамочка незачем подсматривать за юными, а то скорее можно вас заподозрить в психических отклонениях. Ну вспомните себя, неужели вы настолько странькая тетя и дремучи, что забыли как проявлялся интерес к противоположному полу именно в 12- 16 лет? Почитайте Шекспира о юной Джульетте и Ромео, знаете иногда помогает понять своих деток. А вот муж у вас точно придурок, т. к. будучи мальчиком он еще и не то вытворял: -((
# 16:37 06-08-2004 Альбина, обратиться
Вика! Почему муж- придурок? Можно поинтересоваться? Только потому, что он сказал сыну- Убрать от окошка лестницу? По вашему он должен был забраться туда за компанию с сыном? Или поощрать подсматривания за девушкой в его собственном доме? Ответьте, Вика.
# 23:44 06-08-2004 Ляля, обратиться
Отвечу от себя. Когда родители ужасаются проявлениям интереса своего ребенка к противоположноиу полу, тем самым они калечат его психику. А вы не пытались просто "не замечать" и не подглядывать за своим сыном? Он ничего страшного не сделал. ЭТО ПРИРОДА, ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА! Вот ваше действо недостойно и ужасно, а не то, чего страшитесь вы: -((
# 19:36 07-08-2004 Вика, обратиться
Да нет, Альбина, а потому что вы как родители оба дураки и разъяснять таким нет смысла: -((
# 20:08 07-08-2004 Оля, обратиться
Альбина! Не обращайте внимание на грубую критику и обзывательства в Ваш и Вашего мужа адрес. Вы все правильно сделали. Показали сыну, что знаете о том, как он использует лестницу, но в то же время не ругали его. Конечно, в его возрасте это нормально и естесственно проявлять интерес к противоположному полу. Но ему всё таки ещё 16 и он еще не взрослый человек, а подросток. В этот период очень важно найти взаимопонимание между родителями и детьми. Всё нормально, Альбина, Вы и Ваш муж молодцы. Желаю Вам всего наилучшего в воспитании Вашего сына!
# 20:16 07-08-2004 Вика, обратиться
"Отличное" воспитание подглядывать и ужасаться естественным проявлениям сына: -((Родакам самим к психотерапевту и срочно, товарищ ООООЛЯ! Интересно твой пахан за тобой подглядывает когда ты кидаешься на чужих мужиков?
# 20:26 07-08-2004 Аноним, обратиться
16 лет в нашей стране это уже взрослая личность и расписывают людей в 14, а вы все думаете, что ваш ребенок в пеленках. ..
# 13:59 08-08-2004 Аноним, обратиться
Матушка, возьмите своего мужа за руку и дружненько посетите психотерапевта , чтобы вам пояснили ваши ошибки. Никогда нельзя пугаться своих детей, зачастую они гораздо чище и лучше нас самих. .. ,хотя в силу своего невежества или того, что нам так не нравится, мы считаем, что наши ребята порочны. По моему разумению, вы не должны были "заметить" происходящего. Подматривать за девушкой- это значит жить! !! Успехов и взаимопонимания вашей семье !
# 17:37 08-08-2004 Аноним, обратиться
Always there is someone declaring as if the world flies in тартарары as if to live it became much worse and not far off dark years. Then, some time later, same most someone declares another. And again the world costs on the verge of accident, and it is completely impossible to present ways of rescue. But passes time, and the general destruction does not occur. The world still somewhere flies, the morals falls, to live it is impossible, and black clouds everyone become more dense. And all this history proceeds, proceeds and proceeds.
# 18:09 08-08-2004 Альбина, обратиться
Отвечу тем, кто почему то решил, что вправе говорить резкие вещи в мой адрес, так вот, мы не могли делать вид, что не знаем куда ходит сын, так как вместе с девушкой гостили и её родители. .Простите, но если бы сына увидел ЕЁ отец, выйдя вечером во двор покурить? Согласитесь, приятного мало, когда не ваш Сын, а за вашей ДОЧЕРЬЮ подглядывают. Скандал нам был не нужен. И не смотря на все ваши резкие высказывания, мы не могли поощрять сына и дальше подглядывать. И муж не следил за ним- Зачем вы так? Вообщем, по мимо нормальных ответов, я получила массу грязи, странно. Согласны вы или нет, но опускаться до уровня тех, кто так разговаривает, пусть даже в нете, я не собираюсь. .Спасибо всем за объективные и нормальные ответы.
# 19:32 08-08-2004 Аноним, обратиться
Сын ВАШ, но его личность следует уважать. .. Не говорите попусту, вы и сами уже поняли, что напугали парня до смерти.
# 19:45 08-08-2004 Аноним, обратиться
НЕ СЛЕДИЛ? ХМ. .. А это как понимать? "В очередной раз муж последовал за сыном, и увидел такую картину. .. "Вы врите да не заговаривайтесь, но знайте, что доверительные отношения с сыном вы уже потеряли.
# 04:30 09-08-2004 Аноним, обратиться
У 16- летнего мальчика родители так дремучи? Он что у вас поздний ребенок? По вашим рассуждениям можно сказть более 60 лет, хотя моей бабуле 54 и она настолько прогрессивна и все понимающая. Не позавидуешь вашему сыну, лишклм оберегаете и не от того, чего следует.