WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:43 27-02-2001 / Рома, обратиться

Каковы средние размеры члена у мужчин?
Существуют ли способы увеличить его?

Ответы

# 04:29 28-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Рома! Средние размеры пениса в состоянии эрекции от 12 до 18 см.
Существуют хирургические методы увеличения пениса. В прошлом были популярны силиконовые инъекции, но они не приводят к скоплению силикона в середине ствола пениса, приводя к пагубным последствиям и неэстетичным неравномерным утолщениям.
В настоящее время делают перенос специально обработанного жира, но это также приводит к образованию жиро- волокнистых узлов. К тому же жир рассасывается в организме с течением времени (от 30% до 70% и больше).
Существуют операции по кожно- жировым пересадкам, пересадкам тканей и вживлению имплантантов.
Популярно рассечение поддерживающих связок через V- образный и М- образные надрезы в области лобка. Они высвобождают обычно лишних 2, 5 см.
Хирургические методы не годятся для увеличения головки пениса, т. к. она состоит из тканей не поддающихся обработке.