WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:56 17-08-2004 / Света, обратиться

Здраствуйте!
Уважаемый доктор, у моей сестры булемия, и в субботу она обратилась в районный психо диспанцер(в питере). Там ей предложили стационарное лечение, но сказали что она сможет уйти в любой момент. Сегодня мы ходили на беседу с врачём, и он сказал что возможно булемия у неё появилась на почве дисморфо- панического синдрома, а это уже психическое расстройство и что если комиссия подтвердит диагноз, он её не
выпустит. На мой вопрос были в его практике больные булемией он уклонился. Пожалуйста скажите, как лечат дисморфо- панический синдром, излечивается ли это и будут ли последствия ? Возможно ли излечиться без госпитализации? Держат ли с этим диагнозом в стационаре принудительно? В палате 34! !человека , условия ужасные, мы бы хотели перевести её в другое место. Ещё врач сказал что если диагноз не подтвердиться то её отправят домой, т к ей там нечего делать. Пока ей ещё ничего не дают, но я очень боюсь что её там затравят транквилизаторами. И ещё её там заставили сразу же подписать бумаги , с угрозой того что если она откажеться её заставят силой. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 07:06 17-08-2004 Катя, обратиться
Света, Вам это вопрос лучше задать психиатору.
Сексоатолог уж совсем не при чем !
# 07:31 17-08-2004 Света, обратиться
Катя, по поводу булемии мне посоветовали обратиться именно к доктору Исаеву!
# 08:34 17-08-2004 Свете, обратиться
Так обратитесь, в чем проблема? Исаев отличный психиатр.
# 02:24 18-08-2004 Мотя, обратиться
Я вот тоже жру и жру, Исаев Д. Д. лечит и от этого?
# 03:32 18-08-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Если Вы хотите услышать что- то конкретное и полезное для Вашей сестры, то давайте будем обсуждать не теоретические аспекты лечения дисморфоманического синдрома в рамках различной нозологии, а то, что происходит именно с Вашей сестрой (Вы не описали ни симптоматику, ни ее возраст, ни продолжительность заболевания). Для начала следует правильно поставить диагноз, а потом уже решать вопрос как лечить. Поэтому позвоните мне по тел. 246 59 94 и опишите ситуацию. Еще было бы лучше привести ее ко мне на консультацию…
# 10:50 18-08-2004 Для Моти, обратиться
Если Исаев - психиатр, то он лечит все, что туда относится. А сексопатология - это одно из направлений. Он может с успехом вести здесь все, что касается психологии и психиатрии.