WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:59 21-07-2000 / Sveta, обратиться

А можно себя переучить с клиторального на вагинальный оргазм?
Первый оргазм который помню испытала лет в 13, когда смотрела какой-то спектакль, там был намек на секс, вообщем рука сама оказалась где нужно.
Теперь вроде как сама себя переучиваю,но вот в чем прикол. Теперь как бы самомтоятельно могу себя довести до вагинального оргазма (т.е. начинаешь как обычно, а кончаешь как бы все вместе), а с мужчиной все перепуталось. Ощущения раздваиваются. Без клиторальной стимуляции вроде и не могу, а с ней вагинальный не получается %-)))
Может это наследственное? У меня тетя после первых родов 8 раз подряд кончала, а после вторы до 15 раз подряд %0

Ответы

# 01:30 22-07-2000 not found, обратиться
Известно, что в нередко с возрастом у женщин происходит переход от преимущественно так называемого клиторального к вагинальному оргазму. Так что в этом смысле "переучить" себя можно. Но эти процессы очень индивидуальны и деление оргазма по указанным типам довольно условно.