WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:58 21-08-2004 / Андрей, обратиться

Доктор, ответтье пожалуйста на такой вопрос.
Известно, что у каждого человека есть сексуальные фантазии,
которые он вряд ли смог бы реализовать в реальной жизни.
Понятно, что эти сексуальные фантазии не мешают и
вроде как дополняют обычную сексуальную жзнь и т. д.
А можно ли рассматривать гомосексуальные фантазии
в качестве таих фантазий? Или же это уже значит нечто большее?
Я спрашиваю потому что у меня появились такие гомосексуальные фантазии,
более того я попоробовал секс с мужчинами, но мне это
не очень- то понравилось, чувствую какой- то барьер,
как будто это не мое, но фантазии при этом продолжаются.
При этом в обычной жизни давно не было девушки, но девушки внешне
все также нравяться, привлекают, а мужчины нет.
Доктор скажите пожалуйста, может быть так, что когда я завяжу наконец
нормальные отношения с девушкой эти фантазии пропадут или же
наличие таких фантазий неизбежно ведет к смене сексуальной ориентации?
Не хотелось бы становиться гомосексуалом.
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 03:27 22-08-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Гомоэротические фантазии наблюдаются у многих мужчин и женщин, при этом они не ведут к смене ориентации и чаще всего выполняют совсем иную роль. .. На фоне интенсивного сексуального влечения при нереализованности эротизм начинает распространятся и на смежные области… В случае полностью удовлетворяющих отношений с девушкой подобного рода фантазии могут исчезнуть (если они только не обслуживают разного рода психологические проблемы и потребности).