WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:05 28-08-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор и другие участники конференции! У меня такой вопрос: мы с парнем не хотим пользоваться презервативами (оба здоровы). В следующем месяце буду пить таблетки, а пока в качестве контрацепции использую душ. Насколько это надежно? Может лучше Фарматекс? Заранее спасибо.

Ответы

# 04:10 28-08-2004 Елена, обратиться
Наташа! У меня стояла ВМС, эффективность которой выше 95% плюс я сразу после полового акта вымывала сперму струей воды. Но однажды беременность все же наступила. Так что на душ не надейся. Лучше принимай дополнительно таблетки. Чтобы наверняка не забеременеть.
# 16:29 28-08-2004 Лана, обратиться
елси не хочешь принимать таблетки, то попробуй либо Фарматекс, либо Понтентекс Овал. .. . мне лично помгает последний. ..
# 18:55 28-08-2004 Народ, обратиться
Пей то, что тебе подойдет наилучшим образом. А душ оставь для истинного его предназначения мыться до и после, но никак не для "предохранения"
# 02:47 29-08-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! « Душ» или спринцевание крайне неэффективны, не могут предотвратить возникновение беременности… и даже вредны из- за возможности нарушить микрофлору влагалища. Так что используйте реальные контрацептивы.
# 06:45 29-08-2004 Наташа, обратиться
Спасибо доктор и другие участники!
# 13:36 29-08-2004 А., обратиться
Душ не спасёт! Лично мне не помог. .. От таблеток полнеешь, а вагинальные контрацептивы мешают при оральном сексе, по крайней мере мне. Презерватив - не лучший выход, но из 2 зол выбирают меньшее. ..