WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:00 28-08-2004 / Лерка, обратиться

Доктор и народ! Скажите, если при половом акте сперма будет попадать в организм женщины, то у неё прыщики на лице пройдут?

Ответы

# 12:05 28-08-2004 Наташа, обратиться
Лично у меня при половой жизни без презервативов даже появляются прыщики (не знаю, наверное, легкая аллергия на сперму). Но чаще такого не бывает и прыщики могут пройти.
# 18:48 28-08-2004 Народ, обратиться
бред, прыщи у кого как , у кого их не было, нет и не будет, у некоторых появляются и проходят, а некоторые страдают всю жизнь. Народ надеется что тебя полечат
# 23:50 28-08-2004 Аноним, обратиться
Нет. А если и пройдут - "после того - не значит "вследствие того"".
# 02:29 29-08-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лерка! Попадание спермы само по себе не может решить кожные проблемы. Возникновение акне или простых угрей часто сочетается с себореей – повышенной жирностью кожи и волос, обусловленной гиперфункцией сальных желез. Появление угрей и себореи обычно связано с увеличением продукции андрогенов (мужских половых гормонов) или с гиперчувствительностью к ним со стороны кожи. Мужские гормоны стимулируют развитие сальных желез, вызывают увеличение их секреторной активности и изменяют состав кожного сала, что затрудняет выделение секрета. Андрогены у женщин вырабатываются в яичниках, надпочечниках и, в меньшем количестве, в жировой ткани. Чаще всего, через нескольких лет после начала полового созревания организм адаптируется к новому уровню гормонов и воспалительные явления исчезают. Регулярная половая жизнь может нормализовать гормональный обмен, однако это совсем не панацея и таким способом редко удается изменить ситуацию с прыщами.
# 13:30 29-08-2004 Лерка, обратиться
Спасибо за ответ!