WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:00 03-09-2004 / Сергей, обратиться

здравствуйте, у меня такая проблема, мне 23 года, все еще девственник, прошло около года постоянных отношений с любимой девушкой, но секса так и не было. от волнения эрекция спадает еще в процессе предварительных ласк. при этом во многих "несвоевременных" ситуациях эрекция возникает быстро и без проблем. нужен совет по выходу из ситуации, чувствую, что есть риск заиметь неуничтожимый комплекс с далеко идущими последствиями

Ответы

# 17:39 03-09-2004 Ku-Ku, обратиться
Ты его уже заработал если до 23 лет ни с кем и ни разу .
# 12:43 04-09-2004 Елена, обратиться
Серёжа!
Не слушай никаких ku- ku, у него имя означает его диагноз.
Нормальные женщины как раз и не любят таких идиотов.
Я думаю, что тебе не стоит вообще думать о проблеме, так как нет её, этой проблемы. Подумай вот о чём. У тебя есть любимая девушка, у вас обоих есть взаимопонимание, вы здоровы и молоды. Наслаждайтесь жизнью. Поверь, не ты первый, не ты последний. То, о чём ты пишешь, встречается очень часто. И если не придавать этому значения, всё само собой образуется. У нас с мужем была похожая ситуация. Я на этом не зацикливалась. Я, кстати, тоже до 23 лет была девственницей. И ничего. Когда всё произошло нормально, после этого, всё пошло, "как по маслу". Живём уже 11 лет "душа в душу", вместе управляем фирмой. Есть дочь 9 лет, сейчас планируем ещё родить ребёнка.
Так что, я больше, чем уверена, что у тебя всё будет о"кей.
Советую тебе создать побольше общих точек соприкосновения с любимой, например, придумать общее хобби или увлечение.
Мы с мужем, например, увлекались разведением комнатных растений, у нас в доме отличный зимний сад. Сейчас, кроме этого, мы очень любим путешествовать всей семьёй (за 2 года объездили почти всю Европу, были в Турции и ОАЭ). Также увлекаемся фелинологией (у нас суперпородистые животные - кот и кошка), кроме этого у нас есть кенар, которого мы очень любим. Вообщем, старайтесь создать побольше общего интереса.
Удачи тебе и счастья!
# 13:33 04-09-2004 Мeri, обратиться
Елена, что же Вы от такого великого счастья обитаете на данном форуме? И это в Ваши то годочки: ((Такую муть отписали, при чем тут Ваша жизнь, Ваше хобби и проблемы девственности у Сергея? Ну что- то никак не могу осознать своим мало развитым умом: ((Может поделимся хорошими рецпатами тортов или приготолвением баклажанной икры на осетровой основе?
# 13:38 04-09-2004 Мeri, обратиться
Сергей, совет ku- ku и правда глуп. Мне кажется, что у тебя тревожная мнительность и стоит поработать с психологом или занимайся саморегуляцией. Все получится, не боги горшки обжигают. Задуманное природой все естественно и обязательно тебя посетит.
# 17:30 04-09-2004 Елена, обратиться
Уважаемая Meri!
Честно говоря, мне здесь, действительно, делать нечего. Я захожу к ендокринологу, а сюда заглянула из любопытства, так как в своё время изучала психологию.
По поводу моих "годочков" - я не поняла, Вы как, с иронией? ..
Я отвечала Сергею и не ставила себе целью отписать кому- то муть. Это просто моя точка зрения - посоветовать человеку вообще отвлечься от этих мыслей, так как я считаю, что между двумя влюблёнными людьми можно создать как можно больше мостиков и не зацикливаться только на интиме. И тогда всё наладится. Я просто привела пример из своей жизни, думая, что это поможет Серёже.
Хоть Вы этого и не поняли, но всё же, не надо так самокритично относиться к степени развитости своего ума. Я думаю, что у Вас тоже всё наладится с этим.
А по поводу обменяться рецептами - интересная мысль. .. Я - не против.
# 21:57 04-09-2004 Аноним, обратиться
АФФЕКТ (лат. afficio. affectum — душевное волнение, переживание), сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов. В основе аффекта лежит переживаемое человеком состояние внутреннего конфликта, который порождается противоречием между его собственными влечениями, стремлениями, желаниями. Причиной аффекта может быть и столкновение требований, которые предъявляются к человеку, с невозможностью выполнить эти требования. Различают физиологический и патологический аффекты.

В сфере сексуальных отношений аффект может возникнуть как реакция на противоречие между представлением человека о своих больших сексуальных возможностях и невозможностью подтвердить завышенную самооценку в реальном поведении, на высказывание в неприемлемой для личности форме отрицательной оценки партнёра по сексуальному общению. Аффективными вспышками часто сопровождаются переживание сексуальных неудач и особенно ревность. Аффект развивается в критических условиях при неспособности человека найти иной выход из опасной, критической или неожиданной ситуации. Характерной особенностью аффекта являются его властность, на короткое время подчиняющая человека и лишающая его возможности критически оценить ситуацию и разумно управлять своим поведением, сужение сознания, при котором внимание человека целиком сосредоточено на обстоятельствах, вызвавших аффект.

Исключительно сильные аффекты могут завершиться потерей сознания и памяти на прошлое. Важная особенность этого эмоционального состояния — бурность, яркость его внешнего проявления, очень выразительная и резкая мимика, пантомимика (выразительные движения всего тела), речь, действия. Содержанием аффекта могут быть гнев, возмущение, досада, страх, доходящий до ужаса и паники, горе. Аффективные вспышки могут возникать и при сильных положительных эмоциях ("не помнит себя от радости", "потерял голову от восторга"). В состоянии аффекта человек обычно теряет над собой контроль, однако ответственность личности за действия в состоянии аффекта сохраняется. Аффектам особо подвержены люди, которые не привыкли к самоконтролю, не считают необходимым сдерживать себя. Аффективность личности, склонность к бурным эмоциональным проявлениям зависит не только от темперамента (холерики в этом отношении резко отличаются от флегматиков), но и уровня её моральной воспитанности, которая предполагает самообладание. В то же время случаются аффекты, вызванные бестактностью партнёра по общению.
# 23:47 04-09-2004 Аноним, обратиться
Сережа, вы целый год с любимой девушкой, у вас уже нет тайн и не должно быть никаких стеснений. Волнения ясны и совершенно объяснимы в таком положении. Попросите девушку вам помочь для общего блага.