WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:07 06-09-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, мне 20, страдаю преждеврепменной эякуляцией. Первый половой акт длится около 30 сек. , последующие несколько дольше. Иногда удается мысленно отвелчься и немного продлить акт. Обращался к урологу: причиной не явл ни какое- либо физ. отклонение, ни повышенная чувствительность головки (я обрезан). Следовательно остается возможность только психологической причины - то есть отсутствие рефлекса долгого полового акта. На сколько эффективным методом лечения является беседа с психотерапевтом? Что можно посоветовать в моем случае? ?

Ответы

# 19:33 07-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Михаил! Если врач урологу исключил наличие у Вас простатита, то тогда, Вы действительно, правы и причина ранней эякуляции может находиться в психологическом компоненте - невроз "ожидания неудачи". Психотерапевт не только проводит беседу, он владеет многими методиками. Выбор терапии осуществляет врач психотерапевт (или сексопатолог) во время очной консультации. Психотерапия довольно эффективный метод. Врач сексопатолог, клинический психолог Иованович Милан Изидорович.