WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:58 23-09-2004 / Надежда, обратиться

Добрый день! У меня сложная ситуация - больше не "хочу" мужа, да и вообще никого не хочу. Нам по 28 лет, вместе 2, 5 года. Раньше было все великолепно - каждый день, через день. .. Сейчас 1 раз в неделю. Муж жалуется на усталость, я соглашаюсь против своей воли. Доктор, я себя не узнаю. Я была очень активной в постели. Все изменилось за какие- то 2- 3 мес. НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Чувсьвую себя неважно, постояное чувство усталости, раздражена, ломота в суставах. .. . Мы очень любим друг друга - но мне кажется любовь во что- то переросла. Просто очень родные люди - он обращается нежно, внимателен. Но страсти нет. Что делать? белье, музыка, ужин при свечах. .. .все это действует. .. .Но как сделать, чтобы муж сам проявил инициативу? ??
спасибо!

Ответы

# 16:00 23-09-2004 Светлана…, обратиться
Надежда, а станьте для мужа новой, сделайте то, чего не делали раньше (и он не ждет от Вас этого), конечно в рамках морали и нравственности. Встряхните Ваши отношения. Полюбите его заново, если так можно выразиться.
Проявите инициативу сами, будьте необузданной и страстной, кошкой что ли. Привычку нужно разбавлять, иначе станет скучно, что и произошло у Вас.
Сама недавно вышла замуж. Очень не хочу вашей ситуации, вот и советую Вам, да и себе тоже : ).
Удачи : )
# 16:31 23-09-2004 Надежда, обратиться
Светлана, Вы действительно недавно вышли замуж. .. .Не так- то просто встряхнуть отношения. да, пробовала быть кошкой и белкой и . .. .. .Я вообще очень страстная (когда хорошо себя чувствую. .. )Муж смотрит, удивляется, смеется - что- то ты хитришь, женуля. .. хлопнет по попе (любя), зацелует, сунет под мышку и БАСЕНЬКИ. .. .. Для него это норма жизни (стала уже, вот в чем дело). А я постоянно вижу сны как молодые голые девки совращают его. .. .. .. .. .. .. .Пытаюсь сделать это в действительности - результат описан выше. Может, у нас темпераменты разные? Может и не надо париться?
# 16:42 23-09-2004 Ирина, обратиться
Надежда, не переживайте этот этап проходят все семьи. Только в некоторых о любви, родстве, нежности даже речи не идет. Все наладиться. Вы устали, постоянные стрессы так же отражаются на самочувствии и гормональном фоне. Может съездить вместе куда нибудь за город, придумать какое то общее интересное занятие, главное отвлечься и не зацикливаться - у вас есть главное как ни бонально любовь, а это не маловажно. Мы в браке 8 лет, за это время было два спада, но поверьте это проходит. .. Будьте счастливы. ..
# 17:47 23-09-2004 Светлана…, обратиться
А может быть он и правда очень устает?
Мы когда к свадьбе готовились, то неделю могли не спать, просто физически не было сил, хотя нам по 23, как говорится у мужчин еще пик активности.
А про тепмпераменты- это вы зря. Раньше же вас он устраивал. Как сказал наш общий друг (про себя), он женат 3 года, что сексуальные отношения отодвигаются на задний план в браке. Человек уверен, что вы и так рядом, ему не надо торопиться, он спокоен, что вы вместе. Это и есть семейный очаг.
И потом, вы ж сами сказали, что он смеется, улыбается, когда вы пытаетесь проявить страсть, значит это уже было и это не ново для него.
А может вам пойти на вызов ревности что ли. Скажите, что на работе Вам предложили, похвалили, оценили, разглядели и т. д. Мужчина от этого больше ценить начинает, как это ни странно. Может он по- другому на Вас взглянет. Потрясите немного Ваши отношения. У нас с мужем, например, бурный секс получается после ссоры (но этого я вам не рекомендую : ) )
# 19:30 23-09-2004 Мыло, обратиться
Прошла любовь, завяли помидоры. Как- то странно читаешь такие интересные признания, любим друг друга, усеньки, пусеньки, а секса не желаем. Так не бывает! Вот и начни с обследования, болят суставы, косточки тобишь, а про между прочим, эти самые больные кости как нельзя лучше лечаться сексуальной зарядкой. Почитай выводы ученых в инете. А если тебя достал депресняк, тогда пойди к психотерапевту и реши свою проблему. Я бы от такой сбежал к страстной любовнице, а дома пропел бы басен сколько хочешь, если еще и по попе разрешаешь врезать.
# 19:34 23-09-2004 Ясна, обратиться
Вы знаете у меня точно такая же ситуация. .. Правда муж меня хочет. У меня это связанно с гормональными изменениями после внематочной беременности (я надеюсь, психологических проблем тут нет). Когда реально не хочется человека, и ваообще никого - это ненормально. .. Может, что- то произошло и с вашим гормональным фоном?
# 02:14 24-09-2004 Тятя, обратиться
Уважаемая Надя! Для того, чтобы ты стала себя узнавать, посети сексолога очно. Ваши внутрисемейные проблемы и неприятие секса или занятие любовью "через немогу" подвластны корректировке в кабинете врачей, но не скрипом зубами на сайте.
# 21:06 24-09-2004 Рыжая, обратиться
Надежда, я 11 лет замужем, тоже бывали такие периоды. Мне лично очень помогает флирт с другими мужчинами. Например, сидим на работе, пишем с коллегой мужеского полу друг другу эротические письма (кто чего и как любит, кто сегодня в каком белье ну и все в таком роде). За день приходишь в такое состояние. . не описать. Приходишь домой и набрасываешься на мужа. Тут главное - выбрать правильного человека, чтобы флирт на флирте и остановился, если, конечно, измены в планах нету. Вообще, когда мужчины внимание обращают - очень стимулирует, чувствуешь себя женщиной со всеми вытекающими последствиями. Но у вас, возможно, и просто усталость скопилась - тут отдохнуть надо, доровьем заняться, может, съездить куда- нибудь отдохнуть.
# 15:04 25-09-2004 Аноним, обратиться
Впервые слышу, чтобы я говорил с женщиной об эротике, белье и на этом остановился. Бывают же такие мужчины! Либо на работе нечего делать, так тем более надо разрядить свой потенциал, либо Рыжая врет, причем самым наглым образом.
# 17:37 26-09-2004 Рыжая, обратиться
Анониму. Представьте себе, не вру. Бывают иногда верные мужья. : ))). Он, конечно, много чего абстрактно хочет, но при этом слишком много сдерживающих факторов - например, совесть потом замучит, зачем это на работе между коллегам, да и просто негде все это реализовать - мы работаем в огромной комнате с кучей народу - отсюда и переписка. После работы он - сразу домой к ребенку маленькому, который без него не засыпает. Да и мне незачем с ним далеко все это заводить, по все тем же перечисленным выше причинам. А так вот - поприкалываться - супер просто! Схема - два шага вперед - три назад. Мы с ним давно, еще когда все это начиналось, договорились, что вся прелесть именно в отношениях "на грани". Все эти психологические игры намного интереснее, чем просто банально "сходить налево". : )))