WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:50 28-10-2004 / Аноним, обратиться

На каникулы и на выходные нам частенько родители мужа сплавляют свою дочь В. 10 лет пожить у нас. Всё бы ничего, но у меня самой ребёнок 2 лет, и недавно я заметила, что уединившись В. с моим ребёнком непонятно чем там занимается, закрывает дверь на ключ, а как только я прошу открыть дверь, то она поспешно натягивае трусы или джинсы. Я сказала мужу, он расстроился, и хотел её наругать, но я не разрешила, боясь ей сделать психологическую травму. Ведь она на всегда может начать избегать нас. Как нам быть, ведь я тоже не хочу чтобы мой ребёнок с 2 лет знал такие вещи. Я ужасно переживаю.

Ответы

# 12:57 28-10-2004 Мит, обратиться
Что- то у вас не увязывается в вашем рассказе - открывает дверь, натягивает в это время трусы, или вы просто глупая мать, или вы тот самый любитель поговорить о миньете с ребенком (вначале сын, потом чего- то там у вас с 5 лет было), тогда вам не сюда, а к психиатору зайти надо, головенку подлечить.
# 16:36 28-10-2004 Елена, обратиться
Вы же взрослая женщина. Не стоит вступать с 10- летним ребёнком в противоборство. Создайте с девочкой доверительные отношения. Поговорите с ней.
# 16:44 28-10-2004 Аноним, обратиться
Обычный интерес к гениталиям противоположного пола. У десятилетнй девочки либо он слегка запоздалый, либо она не посещала детский сад, а у двухлетнего самый раз. Читайте детскую психологию, страдающая мама: -)Одно то, что сестру вашего мужа вам "сплавляют" говорит о вашей дикости и какие вещи ужасные? Писи, попы есть буквально у всех людей, разве вам этого не известно? Малышу интересно знать как устроен человек другого пола, в чем схожесть и различия: -)
# 20:35 28-10-2004 Аноним, обратиться
Головой думайте такие гадости в ответ писать! Наверняка вы сами озобоченные люди раз всё тут читаете! Я не хотела сюда писать, но педиаторы молчат, а ваши тупые ответы меня не интересуют! Я Сюда обратилась за помощью специалистов! От того, что я не писала все подробности, не значит что что- то не ладится в моём рассказе! И я думаю любой матери не приятно знать что её ребёнка кто- то просит трогать одно место 10 лет ему или больше! Ув. доктор я жду вашего совета. Как лучше поступить. Я дествительно не знаю. Но я не хочу ни портить отношений с родственницей, ни ранней игры в доктора с моим ребёнком.
# 00:31 29-10-2004 Аноним, обратиться
Милая анонимка! Вам все верно подсказали: -)
# 04:26 29-10-2004 Аноним, обратиться
А что ваш малыш такой сексуальный, что трогает десятилетнюю девочку за пипиню? Когда я вам писала ответ, раньше этого вы не говорили, но в любом случае я остаюсь при своем мнении, изучайте детскую психологию и не будьте столь невежественны! :)
# 16:19 31-10-2004 Любопытсво…, обратиться
Мною интересуются с рождения до смерти и только так жив человек: -)))
# 01:16 01-11-2004 Ответ Нормально…, обратиться
Раздел: Детский психолог Писаренко Н. А. 30 октября 2004 00: 52: 15
Конечно, немедленно прекратить визиты, поговорить и с девочкой, и с ее родителями (без особых эмоций, просто объясните вашу позицию - когда смогут решить сексуальные проблемы своего ребенка, тогда снова могут присылать ее к вам). Девочке просто объясните, почему вы не можете пока допустить ее к общению с вашим ребенком.
# 01:26 01-11-2004 Аноним, обратиться
Изучайте детскую психологию, страдающая мама! Чтобы Вам ни ответил уважаемый доктор, Вы своего ребенка не будете держать в клетке, ограждать от всего мира, а тем более от интереса к противоположному полу: -)))
# 01:30 01-11-2004 Аноним, обратиться
Тут проявляется именно Ваша озабоченность явно невежественного характера, Вы напуганы тем, чего нет и в помине, а интерес детей к рассматриванию гениталий противоположного пола был, есть и будет. ..
# 01:36 01-11-2004 Аноним, обратиться
P. S. Сдается мне, Вам ни читать, ни изучать, ни воспитывать нет желания. Проще отвязаться от маленькой родственницы, чем провести с ней грамотную, не травмирующую беседу и не одну. Десятилетней девочке можно уже очень многое объяснить, стать для нее подругой и наставницей в самом хорошем смысле этого слова. ..
# 01:55 01-11-2004 Ответ Писаренко…, обратиться
28 октября 2004 21: 19: 15
Поговорите с девочкой про то, что если ей необходимо побыть одной, она может запереться в ванной (если нет комнаты, где она могла бы закрыться). Еще это повод для беседы вообще об интимной сфере жизни и о существующих правилах поведения. Но если она старается уединиться, я думаю, вашему ребенку ничего не угрожает
# 01:57 01-11-2004 Вас Никто Не Хо…, обратиться
Единствення гадость, с которой нельзя согласиться, так это от МИТ, остальное все верно: -)))
# 01:59 01-11-2004 Ника, обратиться
Спасибо врачу за ответ, надеюсь он кому- то поможет! !! На самом деле мои отношения с этой девочкой очень хорошие! И если бы я не хотела видеть её дома, уж поверьте, её бы не было у нас. Она действительно хорошая, и всегда любила мою дочь, поэтому я и начала переживать застукав пару раз её. Поэтому, вы не можете судить о наших отношениях! В конце концов воспитанием девочки должна заниматься мама, а не родственица. Вы думайте, когда что- то советуете! А моя малышка ещё слишком маленькая (1, 8) чтобы её вовлекать в это!
И ещё, согласитесь, что когда невинный малыш сам интересуется чем- то, или когда его специально закрывают в комнате и просят что- то делать это разные вещи! !! !! ! Не хочу больше читать ваши дурацкие советы, тем более что пишу тогда, когда уже всё наладилось! !!
# 02:06 01-11-2004 Аноним, обратиться
Очень радуюсь за Вас! Но ответы мои не дурацкие, возможно Вы это поймете по мере взросления своих детей. Вы правы, девочкой должна и обязана заниматься ее мама, но если она оказалась у Вас, то почеиу бы и не поговорить о том, что Вас тревожит? Тем более она для Вас не чужая. ..
# 02:21 01-11-2004 Аноним, обратиться
Изучите старого доброго доктора Б. Спока
# 02:32 01-11-2004 Ника, обратиться
Вот что возмутило: 1)Одно то, что сестру вашего мужа вам "сплавляют" говорит о вашей дикости и какие вещи ужасные? - Ответ: я не просила прослеживать мои отношения, и цепляться к словам, а ответить по делу!
2)Сдается мне, Вам ни читать, ни изучать, ни воспитывать нет желания. Ответ: Вы что живёте со мной, что так хорошо меня разложили, что я хочу и что нет! Если я пишу сюда, значит изучать хотела и воспитывать хочу, но не лезби. .. 3)А что ваш малыш такой сексуальный, что трогает десятилетнюю девочку за пипиню? Ответ: Полный маразм! 4)и не будьте столь невежественны! вы такой специалист просто класс, как телепат всё вижу, всё знаю : )5) Вы напуганы тем, чего нет и в помине, а интерес детей к рассматриванию гениталий противоположного пола был, есть и будет. . .Ответ: Счего вы решили противоположного пола? Они обе девочки! !! И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, ОТВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВАШИМИ НЕ СРАВНИТЬ! !!
# 02:37 01-11-2004 Аноним, обратиться
Деточка, Вы наверное очень молоденькая мамочка и слишком эмоциональны! Кто же сравнивает ответы одних специалистов с другими? У каждого свой подход, свои тенденции, свой подход и тактика, но лично Вы мир изменить не сможете. Кто же знал, что Ваш ребеной тоже девочка, писать надо подробнее и доступнее: -)))Девочкам еще более интересно изучать свое строение. Вы себя не помните лет в 5- 8- 10?
# 02:40 01-11-2004 Аноним, обратиться
. .. "ведь я тоже не хочу чтобы мой ребёнок с 2 лет знал такие вещи". ., простите а какие ТАКИЕ вещи?
# 02:46 01-11-2004 Аноним, обратиться
Ника! Окститесь! Лесби? Вы явно перестраховались: -((
# 02:52 01-11-2004 Ника, обратиться
Я то помню! Если бы кто- то попытался со мной заговорить о мастурбации в 10 возрасте, я бы этого человека обходила бы дворами, кроме мамы конечно! Тем более, зная свою родственицу, как она принимает всё близко к сердцу! Я бы с ней никогда бы не заговорила об этом! Это её страшная тайна, которую пусть она или никому не говорит, или только маме! И представте, что будет чувствовать девочка, которая поймёт что её брат, его жена и её мама знают о ней такое. .. Такое и маме не скажешь! Взрослый совсем по- другому смотрит на эти вещи, нежели ребёнок, для ребёнка страшнее тайны по- моему быть не может! Здесь нужен очень аккуратный подход! Я решила, что просто не буду оставлять их наедине, пока девочка не переболеет этим, а если мужа мама спросит почему я перестала оставлять их наедине, я ей расскажу!
# 03:02 01-11-2004 Аноним, обратиться
Но Вы ведь не уверены, что девочки маструбировали, возможно они играли в дочки- матери: -)))Знаете, а я Вам скажу простую истину: все дети, которые имеют возможность видеть и разглядывать, делают ЭТО и в этом нет ничего страшного до определенного момента, а вот чтобы избежать этих моментов, Вам бы хорошо беседовать с девочкой. Ведь неизвестно как отнесется ко всему этому ее мама, как я понимаю она гораздо страше Вас?
# 03:06 01-11-2004 Аноним, обратиться
Откуда берутся дети
Между 2 и 5 годами дети начинают интересоваться, как они появились на свет. Иногда родители говорят (даже с оттенком гордости за "неиспорченность* своего ребенка): "А у нас таких вопросов не было! ". Между тем, практически нет детей, которых бы это не интересовало. Но, если в семье от детских вопросов отмахиваются, если ребенок не чувствует готовности взрослых отвечать на любые его вопросы, а особенно если он столкнулся с негативной реакцией на вопросы о поле, он просто задает их вне дома и тем, от кого рассчитывает получить ответ. Так открывается "зеленая улица" для непрошенных совоспитателей.

До сих пор в рассказах взрослых фигурируют аисты и капуста. А гениталии? О, это кошмарики на воздушном шарике, которых нет ни у кого. .. .. ..
# 03:19 01-11-2004 Аноним, обратиться
Ника, мне было 4 годика, соседскому мальчику 5, мы играли в доктора с куклами, залазили руками в трусишки, подглядывали и так далее, не подумайте страшного, хотя могу себе представить с каким ужасом и брезгливостью Вы сейчас читаете. Я росла хорошим ребенком, хорошо училась, поверьте не стала ни шл. ,ни гулякой, нормальный человек. Вот такая малая исповедь, а подобных историй тысячи. Хочу подчеркнуть, что сексуальность и интерес к ней заложен самой природой, которую мы не в состоянии изменить. Вы проанализируйте среду проституток, что думаете они были с детства такими? Многие были пай девочки, из хороших семей и даже не думали ступать на эту стезю. Словом, будьте современной и умной мамочкой. Вам решать как воспитывать детей, но в Вашем рассказе нет ничего страшного: -)))
# 03:23 01-11-2004 Ника, обратиться
Да, старше, поэтому я попытаюсь до этого не доводить. А на счёт какой это момент по счёту я не знаю, может и 10й. Моя малышка сама ещё не проявляет интереса к такого рода играм, она даже не хочет оставаться в закрытой комнате с роств. , После нескольких минут тишины, я слышу свою дочь: Пойдём! Пойдём! и она убегает, а та(родств. ) ей в догонку: Нет! Давай ещё поиграем! Поэтому, не надо торопить событий и приписывать моему ребёнку ранний интерес. Она только однажды, увидев пиписик своего братика стала проверять у себя, нет ли у неё такого. :)
# 03:26 01-11-2004 Аноним, обратиться
СУПЕР! Это только начало! Ника, а Вы умеете читать? Я Вам предложила корректно, тактично, не травмируя поговорить с Вашей родственницей, а не с Вашей малышкой: -)))
# 03:32 01-11-2004 Ника, обратиться
Когда дети почти одного возраста, это одно, мы сами этим грешили. Но 10 лет разница и тем более родственница. .. Одно дело испорченность, но не забывайте что может всё обернуться и хуже: раздраженние половых органов или инфекция, повреждение девств. плевы или просто застудить что- нибудь. А нравственность само собой, не будет больше этого и всё! !!
# 03:37 01-11-2004 Ника, обратиться
Я всё правильно поняла! Не думайте уж обо мне так плохо! Просто мысли бегут, вот и пишу всё подряд. На самом деле, пора идти спать у нас уже 2, 35! Спокойной ночи!
# 03:40 01-11-2004 Аноним, обратиться
Здесь я с Вами согласна на все сто, но думается мне не так страшен черт как его малюют. Вы испугались того, чего не было. Практически такая маленькая девочка как Ваша вряд ли делала что- то плохое, они наверняка играли, возможно старшая разглядывала и все. Удачи Вам! Мне кажется, что Вы добрый человек, только не впадайте в панику. Решение остается за Вами и если вы поговорите со старшей, думается Вы сделаете отличное дело, мягко, ничиная издалека. Словом Вас учить на следует, Вы сами поймете как все преподнести, чтобы не ранить и не оттолкнуть, а только привлечь ее внимание, уважение и любовь к Вам% -)))
# 03:42 01-11-2004 Аноним, обратиться
Если решитесь, говорите НА РАВНЫХ, ровным тоном. Удачи! :- )))
# 03:43 01-11-2004 Ника, обратиться
Спасибо за общение в столь поздний час! Спокойной ночи Вам и удачи! !!