WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:48 13-03-2001 / Л., обратиться

Здравствуйте! Вот уже 1, 5 года как разошлась с мужем. С тех пор не могу пойти на близость с другими мужчинами. Хотя уже не девочка 30 л, и до мужа никаких проблем в общении с мужчинами не было. Было легко, простите, переспать в первую же встречу. А сейчас прям ступор какой- то. В чем может быть причина? В психологическом плане? Если да, то как выйти из этого тупика? Спасибо!

Ответы

# 18:27 13-03-2001 Петр, обратиться
В Вас, видимо, глубоко засел подсознательный запрет на "внебрачные" отношения (несмотря на развод). Заставьте себя сходить к психологу, у меня была подобная ситуация самостоятельно выбираться очень тяжело, особенно если у Вас не очень широкий круг общения
# 02:53 15-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Очевидно, что за время общения с мужем утратилась прежняя легкость общения с мужчинами. Вероятно, что определенный негативный опыт, полученный с мужем как- то наложился и на восприятие всех мужчин. .. Не знаю всей истории, но ясно, что была психологическая травма, которая еще не изжита и подсознательно давит. .. Нужно пытаться строить новые, прежде всего дружеские отношения без какого- либо прицела на близкие контакты, проигрывать различные варианты взаимодействия, набирая "очки" самоуважения и ощущая свою интересность и желательность. .. Через такой вот флирт восстановится и способность гибко строить новые партнерские отношения. .. ..