WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:19 14-03-2001 / Kristina, обратиться

Доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, если это в Вашей компетенции!
При диспансеризации в 11 классе должны ли ученицы посещать гинеколога?
И еще: может ли гинеколог определить, что порванная плева - результат давнего полового акта ( приблизительно 6- летней давности ) ?
Спасибо! Для меня ответ очень важен!

Ответы

# 23:38 14-03-2001 Толян, обратиться
а ты забей на него не хочу и все. ..
главное иметь прививочную карту (требуют при поступлении в ВУЗ)
# 00:07 15-03-2001 Знаток, обратиться
вообще при диспансеризации девушки должны проходить гинеколога. Я помню, что проходила дважды в 11 и в 10 классе. Ничего страшного. А вот начсет определить, то да. Конечно же опытный гинеколог определит, что целостность плевы нарушена. Только вот чего ты как переживаешь? По моему сейчас все к этому нормально относятся. И последнее, конечно тебя никто не тянет к врачу. Хочешь- не иди. Но вот только все время трястись. .. это тоже на нервы капает. Может проблема совсем в другом? А врач это только часть проблемы. Ты пиши попробуем разобраться
# 07:13 15-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Диспансеризация предполагает прохождение всех врачей, но гинекологический осмотр часто становится делом добровольным, а не принудительным. Определить срок повреждения девственной плевы невозможно. Что месяц назад, что год - вид одинаков! При этом тревога напрасна. Никто не будет афишировать результаты осмотра (врачебная тайна! ), иначе можно смело отказываться от осмотра!
Удачи и не робейте!
# 07:21 15-03-2001 Фельдшер Смп…, обратиться
Кристиночка, посещать или не посещать гинеколога - дело твоё, но от школьных диспансеризаций часто зависит то, насколько часто ты будешь обращаться к гинекологам в будущем, ведь эти осмотры - профилактика возможных заболеваний, диагностика уже имеющихся, а не констатация нарушенной целостности плевы. Врач- гинеколог конечно отметит то, что ты потеряла невиннность, но то, что определит давность - это врядли. ..