WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:42 18-11-2004 / Марина, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Моему сыну 20 лет, за это время у него ни разу не возникало никаких дружеских отношений с девочками, и что самое главное он их и не хочет иметь, когда начинаем разговаривать на эту тему отвечает что ему некогда, т. к. много времени отнимают тренировки. Секс его не интересует и он к нему не стремится. С виду нормальный парень, симпатичный, действительно серьезно занимается спортом, но меня уже начинает настораживать такое отношение к противоположному полу и вообще к вопросам брака, любви. Прошу не намекть на какую- то другую ориентацию, об этом речь не идет.

Ответы

# 00:17 19-11-2004 Владимир Eu…, обратиться
А почему у вас любовь ассоциируется исключительно с противоположным полом? На дворе 21 век, и давно уже большинству Россиян присоединиться ко всему остальному цивилизованному миру - любовь она бывает как со своим так и с противоположным полом, и обе любви нормальны и прекрасны. Я понимаю что в данной стране, которая до сих пор не излечилась от советских репрессий, дискриминации и невежества, но пора уже себя образовывать, а не "бояться" что ваш сын в секс плане нуждается в парнях а не в девушках. Почему во Франции, Германии, Америке, Португалии, вообще во всех богатых, уважаемых странах такой вопрос практически не поднимается в семьях? Потому что там давно все поняли и доказали что ориентация бывает разная. Я вам настоятельно советую как матери перестать пытаться воздействовать на личную жизнь сына. Я не знаю, может он собирается принять монашество, а может у него есть любящий парень и серьёзные отношения, а вам ето не изветно лишь потому что он боится увидеть у вас гомофобские невежественные настроения. Надеюсь что ето не так.
# 00:31 19-11-2004 Аноним, обратиться
Владимир, Вы бы там уж помолчали в своем Минске. Женщина просит не намекать на гомосексуальные связи, ей виднее. Марина, в жизни встречаются такие закидоны, мать спит в одной постели с пятнадцатилетней дочерью и не видит что у нее уже семь месяцев беременности. Это не намек, обычный жизненный пример о том, что родители не всегда ведают о том, что у ребенка внутри, в самом ядре его души. Вы что думаете все двацатилетние уже пробовали секс? Большинство да, но бывает исключение. Ваш сын занят спортом, который выматывает по самые уши. Мне кажется рано бить тревогу, гораздо лучше если его первая сексуальная связь произойдет исключительно по любви, возможно завтра, а возможно через год, ну и что здесь плохого?
# 08:19 19-11-2004 Flagman, обратиться
в обсуждении одного из топиков (ниже) говорилось, что "2% молодых людей не интересуются сексом вообще". возможно, такое поведение сына (совершенно нормальное, ведь ему всего 20)объясняется его непробудившейся сексуальностью (ведь все очень индивидуально) или рекцией на полученную психологическую травму, связанную с первой любовью (предательство любимой девушки и т. д. )? пройдет время и все наладится.
# 10:34 19-11-2004 Барабанщик…, обратиться
Мамулька, кто вам сказал, что сыновья должны доводить до вашего сведения был ли у них секс. Элементарно не каждый мужчина сможет признаться матери, в конце концов это его личное дело. Вы бы еще свечку подержали.
# 10:00 21-11-2004 Гомик, обратиться
он гей! или неправильная ориентатиция!
# 10:36 21-11-2004 Маргарита…, обратиться
Марина, сексуальная холодность к женщинам встречается не только у геев, но и еще по ряду причин. Некоторые Вам уже перечислили, но есть еще одна, о которой не писали - хроническое психическое заболевание, а проще Шизофрения. Одно из самых печальных последствий данного заболевание - нарушение социальной адаптации. Но если Вы видите, что Ваш ребенок активен, у него достаточно друзей и увлечений, то может и беспокоиться нечего. .. В таком случае - история: так случилось, что я росла в компании парней (человек 10- 15). И т. к. мы знали друг друга с песочницы, то при мне обсуждалось если не все, то достаточно откровенно. Более того, даже зачастую просили советов. Так был у нас один мальчик - о- о- о- чень красивый, на уме один спорт (из качалки не выходил) и математика. Девчонки по нему сохли. На первый взгляд - он на них даже не смотрел, но поверьте, "имел" он их гораздо больше и чаще, чем мальчишки, сексуально расторможенные на первый взгляд. Душевного спокойствия Вам! !!
# 00:49 22-11-2004 Аноним, обратиться
Ну и загнула Маргарита. Да ты хоть статистику парней девственников знаешь? Скорее у тебя и есть настоящая шизофрения. Советую почитать литературу, больные с подобным диагнозом тр- ся налево и направо, у них постоянное либидо.