WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:06 20-11-2004 / Манана, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне 26 лет, недавно родила ребенка сейчас, девочке 7 месяцев.
Замужем. Мужу 30. Сексом с мужем занимаемся редко. . примерно раз в две недели и вроде как не страдаем от этого. .. Но дело в другом. А именно в том, что я никогда не испытавала оргазм во время полового акта и еще хуже никогда не возбуждаюсь. .. Когда то, когда мне было лет 15, я испытывала возбуждение от прикосновений и поцелуев, но тогда у меня не было интимной жизни. .. Первый сексуальный опыт у меня был в 17 лет (меня изнасиловали), но я бы не сказала что получила от этого какую то психологическую травму. .. после этого у меня были мужчины, и с некоторыми я даже могла возбудиться, но только не в постели. Как только дело доходит до секса я ничего не чувствую. Могу испытать оргазм только когда мне стимулируют клитор (клиторальный), но опять таки даже тогда этот оргазм чисто механический. . я все равно не возбуждаюсь. ..
Скажите это фригидность? Можно ли с этим что нибудь сделать?

Ответы

# 22:45 24-11-2004 Катерина Иванов…, обратиться
Не смотря ни на что, Вам нужна психотерапия. Посещение доктора Вам определённо может помочь
# 17:50 26-11-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли почитать литературу перед первым сексуальным опытом. Что можете посоветовать. Психологическая готовность имеется.
# 18:01 26-11-2004 Катерина Иванов…, обратиться
Уважаемая Елена, конечно, можно почитать литературу, а какую - в каждом порядочной книжном магазине есть соответствующий раздел. Выберите, что Вас интересует и почитайте. . Некоторым помогает