WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:10 24-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мой муж потерял интерес к сексу и длится это уже давно, около 3 лет. Раньше всё было нормально. Неоднократно пыталась выяснить в чём дело, говорит, что сильно устаёт, что много проблем на работе. Насколько я знаю, любовницы у него нет. Расставаться со мной он не хочет, но и изменить как то такое положение он не хочет. Я уже не знаю, что делать, вытащить его к врачу не получается, хотя он непротив, вот только времени найти не может. Скажите, может ли в таком случае помочь сексопатолог? Может, у кого- то была подобная ситуация, как решить её? Надоело такое безразличие.

Ответы

# 16:39 24-11-2004 Катерина Иванов…, обратиться
К врачу вытащить как Вы сказали всё- таки надо. Возможно, какое- то заболевание (предстательной железы, например), вообще есть много заболеваний, снижающих потенцию у мужчин, так что лучше всё- таки обратиться к врачу
# 19:11 24-11-2004 Светлана…, обратиться
Год назад мне удалось всё таки вытащить его к урологу. Тогда он прошел курс лечения от простатита. Однако никаких результатов в плане наших отношений это лечение не принесло. Вот я и думаю, может дело не в простатите, а в голове. Может всё же нужен сексопатолог или психотерапевт?
# 20:07 24-11-2004 Катерина Иванов…, обратиться
А Вы уверены что он вылечился от простатита? Он повторно проверялся? От простатита вылечиться полностью достаточно сложно. Так что дело скорее всего в этом. Даже тот факт что он лечился от простатита может говорить о том, что это нормально, что у него снижение потенции. Не наговаривайте на своего мужа, это я про психотерапевта (он, кстати, тут вряд ли поможет), а посторайтесь просто помочь своему мужу с его недугом. Всё- таки, скорее всего, нужно лечение
# 00:50 25-11-2004 Аноним, обратиться
Уже и диагноз поставлен: -(При простатте желание(либидо)не снижается, чем больше будет заниматься сексом, тем лучше функция предстательной железы. Ваш вопрос не в простатите: -)
# 03:27 25-11-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! Сразу должен предупредить, что половое влечение никак не может быть связано с простатитом (пусть Вас не вводят в заблуждение утверждения на эту тему урологов и тех, кто привык смотреть рекламу по телевизору). За интенсивность либидо отвечает голова, психологические факторы, а не половые органы! Поэтому надо обращаться к сексологу для выяснения причин. Кстати, простатит может носить вторичный характер в результате застойных явлений (отсутствие сексуальных разрядок), а не наоборот, как любят утверждать урологи!