WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:09 14-12-2004 / Оксана Шапарова…, обратиться

Доктор! Очень хочется получить Ваш ответ: с мужем занимаемся сексом, без презервативоа, предохраняясь методом "прерывания". Уже почти три года. Слышала, что метод этот совсем ненадежен. Но вот уже больше, чем три года используем именно его - и беременности не было. Свидетельствует ли это о том, что у нас что- то не порядке? ? ? ?

Ответы

# 14:40 14-12-2004 Привалов Г.Б.…, обратиться
Не свидетельствует. Технически, беременность при данном методе контрацепции возможна. Большощ количество женщин беременнюют именно так. Причина: сперматозоиды, которые выделяет мужчина во время секса в небольшом количестве. Говорить о бесплодности тут неуместно, так как риск беременности есть, но значительно меньший.
# 16:24 14-12-2004 Оксана Шапарова…, обратиться
Странный ответ. Я как раз- таки и интересуюсь, что раз беременности нет уже в течение трех с половиной лет, при наличии значительной степени риска (вы пишете, что большинство женщин беременнеют именно так), не свидетельствует ли это о наличии у нас каких- то проблем и невозможности забеременеть в принципе! Все- таки жду ответа профессионала!
# 16:39 14-12-2004 Светлана…, обратиться
Не свидетельствует это ни о том, что у вас проблемы, ни об обратном. Странный вопрос. Если хотите узнать все ли у вас в порядке попробуйте не предохраняться никак или обратитесь к врачу. Диагноз бесплодие на основании вышеописанных данных не ставится.
# 16:49 14-12-2004 Мария, обратиться
Нормально вам ответили, мне например все понятно. И у меня та же ситуация. 3 года смужем прерывали половой акт и не беременели, а как только перестали через 4 месяца наступила беременность. И зачем же вы предохраняетесь таким способом если в нем не уверены.
# 23:50 14-12-2004 Сюсюкин Игнат…, обратиться
А о муже подумали, Шапарова? Таким образом недалеко и в дурку, прерваный половой акт отрицательно влияет на психику мужчины. Запланировали беременность в любом случае сходите к гинекологу.
# 03:55 15-12-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оксана! Ваши опасения беспочвенны. Прерванным половым актом не проверяется фертильность… При наличии сомнений правильнее сдать анализы, хотя я думаю, что все в полном порядке.
# 10:37 15-12-2004 Marina, обратиться
Моей приятельнице 50 лет, 30 лет замужем, есть дети, всю жизнь с супругом они предохранялись только так и ни одной незапланированной беременности. Лично я не слишком хорошо отношусь к такому методу, но вот вам факт.
# 11:39 15-12-2004 Оксана Шапарова…, обратиться
Большое спасибо всем за ответы! Особенно доктору Исаеву! А Игнату хочу сказать, что муж сам выбрал такой способ предохранения и другого не хочет, я пыталась уговаривать. Поэтому, это его личный выбор, он старше меня на 10 лет и предохранялся так всегда. Все мои попытки что- то изменить наталкивались на его неприятие. Насколько поняла многие именно так и предохраняются - см. сообщения ниже.