WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:11 14-12-2004 / Белик, обратиться

У меня уже 2 года стоит внутриматочная спираль, а муж иногда любит побаловаться пальчиком так- сказать. .. А вдруг спираль сдвинется с места? У врача постеснялась спросить. ..

Ответы

# 17:04 14-12-2004 Аноним, обратиться
Лучше спросить у врача. не обязательно говорить о всех подробностях, просто спросите при каких обстоятельствах спираль может сдвинуться. если вы например пользуетесь тампонами, это же тоже инородные тела, что- то вроде пальчиков, тоже могут навредить?
# 18:22 14-12-2004 Аноним, обратиться
У меня спираль была 11 лет (5лет + 6 лет). Никуда она не сдвинется, нее переживайте.
# 22:23 14-12-2004 Катерина Иванов…, обратиться
У Вашего мужа же ни такие длинные пальцы чтобы достать так далеко - не переживайте, ничего не сдвинится
# 01:00 15-12-2004 Надя, обратиться
Очевидно, член у Вашего мужа будет подлинее пальчика, тогда он скорее что- то сдвинет именно членом, но я что- то не слышала о таких случаях. А вот тампонами при вставленной спирали не рекоменлуют пользоваться, потому что волокна тампона могут зацепиться за усики спирали и сдвинуть ее с места.
# 03:40 15-12-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Нити внутриматочной спирали свободно болтаются в просвете влагалища и не оказывают заметного воздействия на саму спираль, которая прочно удерживается в полости матки ее стенками и особенностями конструкции. Поэтому ни половой акт, ни прикосновение к нитям не влияет на положение спирали. Не волнуйтесь.
# 10:40 15-12-2004 Marina, обратиться
А у меня через пол- года спираль вообще выпала, правда во время сильной менструации.
# 09:58 16-12-2004 Аноним, обратиться
Ничего себе дырка у Marinki.