WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:04 05-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня такой вопрос: может ли возраст, в частности наступление менопаузы, спровоцировать очень резкое измениние в отношении к сексу. У нас на этой почве с мужем большие конфликты, но я даже не знаю, чем объяснить свое внезапное отвращение к сексу. Вообщето по природе я довольно темпераментна была, худая брюнетка, было много партнеров в молодости, все было отлично, потом после смерти моего первого мужа у меня был очень сильны стресс и как итог- депрессия. Сейчас мне 44 года, я нигде не могу найти точной информации. когда же начинается этот чертов климакс,
вообще в целом мое здороьве страшно ухудшилось, приступы тошноты, слабости, или наоборот сильное волнение, (впрочем, я очень эмоциональна и впечатлительна, депрессия возможно и поэтому)- но вот о сексе и слышать не хочу. Да и не люблю так второго мужа как певрого- в смысле влечения не испытываю сексуального. Если это симптомы климакса- пройдет ли моя временная фригидность и когда это обычно кончается? а то некоторые женщины говорят что чуть ли не 60 лет этот весь ужас тянется. ..

Ответы

# 11:18 05-01-2005 Инка, обратиться
Позволю себе предложить такое: если средства позволяют - сдайте анализы на гормоны. И к гинекологу и эндокринологу с результатами. Может удастся сразу подкорректировать проблему.
# 02:17 06-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Мне кажется, что Вы путаете последствия стресса и депрессии, которые негативно сказались на либидо. У Вас возраст, в котором еще рано думать о климаксе, поэтому надо посетить сексолога и психотерапевта, разобраться со здоровьем (вероятно, это невротическое состояние). Тогда все нормализуется.
# 05:48 06-01-2005 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответы!
Да, я тоже думаю. что у меня сильный дисбаланс с гормонами. и депрессия конечно не прошла- но я живу сейчас в США в страшной дыре, даже не знаю могу ли здесь сходить к врачам. И мой муж- американец. Вот так влипла. .. возможно все мои беды из- за этого. Ужасно скучаю за родиной, за Украиной. Извините, это уже не по теме. Еще раз спасибо за внимание