WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:29 10-01-2005 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, через какое время после полового акта, могут появиться симптомы заражения
такими распространенныи заболеваниями как сифилис и трипер?
Какие это симптомы?
Спасибо.

Ответы

# 18:08 10-01-2005 Аноним, обратиться
спросите Яндекс. Не так сложно набрать в поисковой строке "симптомы сифилис".
# 02:43 11-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Гонорея. Признаки заболевания появляются через 2– 10 суток после заражения (чаще всего через 3– 5 дней). У мужчин, как правило, это заболевание сопровождается более ярко выраженными признаками, чем у женщин. Острый гонорейный уретрит (воспаление мочеиспускательного канала) проявляется спустя несколько дней после полового контакта с больной, когда появляются желтовато- серые гнойные выделения из уретры. Мужчина жалуется на жжение и рези во время мочеиспускания, на болезненные эрекции. При осмотре обнаруживаются покраснение, отечность наружного отверстия мочеиспускательного канала и гноевидные выделения. Возможно появление симптомов общего недомогания: снижение аппетита, слабость, головные боли.
Первичный сифилис: через 2– 4 недели после полового контакта с зараженным партнером на месте проникновения бледной спирохеты (чаще это половые органы, анальная область, реже – губы, миндалины, кожа) возникает неяркое красное пятно, которое быстро уплотняется, а затем превращается в язву, окруженную красной каймой. Эта язва, имеющая плотное основание (твердый шанкр), в 70 % случаев не доставляет боли и держится в среднем 2– 3 недели. Если такая язва располагается во влагалище или прямой кишке, то ее бывает трудно обнаружить. Через 7– 8 дней после ее появления начинают увеличиваться ближайшие лимфоузлы, иногда достигая размеров лесного ореха; этот процесс тоже проходит безболезненно. Иногда отмечается повышение температуры, в редких случаях – головная боль, общее недомогание. Все эти симптомы могут сохраняться в течение 4– 8 недель, а потом язва заживает, создавая видимость благополучия. Однако бактерии остаются в организме и продолжают его активно разрушать, увеличенные лимфоузлы сохраняются по- прежнему.