WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:46 13-01-2005 / Vova, обратиться

Как может появится герпес? ! Откуда он взялся у моей девушки? Я тоже значит заразился (хотя ничего не видно у меня). Как лечиться? ! На что влияет! ?

Ответы

# 23:41 13-01-2005 Аноним, обратиться
70% населения страны являются носителями вируса герпеса. .. лечения нет, только симптоматическое и иммуномодуляторы. .. А на что влияет, лучше не знать. ..
# 00:37 14-01-2005 Аноним, обратиться
90%
# 01:03 14-01-2005 Vova, обратиться
Т. е. грепес (явное красное пятно и шелушение) пройдет? не надо ничего пить и т. д. ?! А на что же все таки влияет?
# 01:18 14-01-2005 Селиван, обратиться
Уважаемый Vova! Кто выставил диагноз вашей девушке? Не следует гадать на кофейной гуще и так далеко заходить в чащу, поближе подойти к участковому дерматологу по месту жительства для сдачи соскоба с пятна, чтобы удостовериться что это за зверек, с чем его едят и как лечить. Либо в кожвен. Всего хорошего.
# 02:28 14-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Vova! С герпесом все не так просто. Большинство людей имеют вирус в своем организме, но он активизируется лишь в случае ослабления защитных сил. Тем не менее, половой партнер как источник инфекции представляет опасность, но только в периоды обострений, то есть когда имеются герпетические язвочки на слизистых оболочках половых органов.
Через несколько дней после заражения появляется зуд или чувство жжения в паховой области. Вслед за этим образуются многочисленные мелкие пузырьки (1– 3 мм в диаметре), которые быстро превращаются в болезненные язвочки, покрывающие наружные и внутренние половые органы, а также область заднего прохода и прилегающие к нему участки кожи. Иногда подобные очаги обнаруживают у женщин на шейке матки, а у мужчин – в мочеполовом канале. У каждого третьего больного кроме описанных выше наблюдаются симптомы общего недомогания: слабость, утомляемость, озноб или лихорадка, головные и мышечные боли; у 75 % больных увеличиваются паховые лимфатические узлы. В большинстве случаев симптомы генитального герпеса исчезают сами по себе через 2– 3 недели, хотя вирус в организме сохраняется пожизненно.
Если защитные силы организма больного достаточно высоки, то клинические проявления герпеса могут больше не наблюдаться. У меньшей части инфицированных лиц на протяжении всей жизни на гениталиях время от времени появляются герпетические высыпания, что, как правило, вызывается снижением защитных сил организма (ослаблением иммунитета). Рецидивы (повторные обострения) болезни обычно менее тяжелы, чем первичная инфекция, и не имеют отношения к сексуальным контактам.
Герпетическую инфекцию, в том числе и генитальный герпес, излечить полностью нельзя, хотя существуют специальные препараты, вызывающие задержку развития или гибель вирусов (например, ацикловир). При лечении герпеса эти препараты сокращают количество возможных обострений, а если их принимать в начале обострения, то тяжесть, длительность рецидивов и болевые ощущения значительно уменьшаются.
С целью профилактики повторных обострений необходимо заботиться о своем здоровье. Сильные стрессы, длительные периоды спада настроения (депрессии), неправильное и нерегулярное питание, нарушение режима сна и отдыха, ослабление организма хроническими или тяжелыми заболеваниями, а также длительное нахождение на солнце приводят к ослаблению иммунитета. Слишком бурный половой акт может вызвать механическое раздражение тех мест, на которых ранее были вирусные высыпания (это также может спровоцировать обострение). Чтобы этого не произошло, лучше использовать дополнительную смазку.
Во время обострения надо воздерживайться от любых половых контактов.
# 15:32 14-01-2005 Аноним, обратиться
Доктор, Вы же совсем испугаете парня! Вы описали генитальную форму герпеса, но проявляется он не обязательно именно так! Обострения могут быть и просто в виде высыпаний на губе, например. ..