WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:55 14-01-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте,
Когда мне было 7 лет, я вошла в лифт. А перед закрытием дверей в него забежал мужчина. Он снял штаны и начал мастурбировать. Я тогда сильно перепугалась, думала он хочет меня убить, но лифт остановился и я выбежала, а он все еще продолжал мастурбитровать. Я даже не знала и не понимала, что он делает. Об этом происшествии я никому не сказала, мне было страшно, что меня еще и отругают. Я винила себя. С тех пор прошло более 20 лет, и на 5 месяце беременности это вдруг вспомнилось, и я снова почувствовала этот страх. Но уже более осознанный: ведь могло быть и хуже. Он преследует меня постоянно, в голове я ясно « вижу» как все было. Я стала раздражительной, не могу спать и отказываю мужу в близости.
Как наладить нашу интимную жизнь?
С уважением, Инна

Ответы

# 09:10 14-01-2005 Цыник, обратиться
Цивилизованный способ посетить психотерапевта, либо самой завершить это гештальд, попросив мужа мастурбировать у Вас на глазах, до оргазма, здорово было бы прямо в лифте, но за невозможностью можно и дома.
# 12:58 14-01-2005 Эликсир, обратиться
Товарищ цЫничный! Все- таки в данном случае лучше посетить профессионала. Как Вы думаете, неужели Инна не видела мастубирующего мужа? При чем здесь родной человек до идиота из ее детства? А вдруг получится перенос, так называемый трасфер с маньяка на супруга, что тогла? Думайте, прежде чем советовать. Инна, Вам большой удачи! :- )
# 15:36 14-01-2005 Бледно-Розовый …, обратиться
Здравствуйте! То что вы описываете похоже на пост- травматический синдром. Вам надо попить антидепрессанты- Паксил, Золофт, Селекса (после очного обращения к психиатру). Визит к психотерапевту в первом случае поможет вряд ли. Психотерапевт, как правило, может являтья очень полезной "изюминкой" добавленной к основному доктору- психиатру, что подтверждалось однажды психотерапевтом форума "Женская Психология". Таблетки вам должны помочь забыть страхи. Также можно попробовать гипноз, но в данном случае ищите пофессионала с медицинским дипломом и опытом, а не шарлатанствыющего народного целителя. Если найдёте психиатра, владеющего гипнозом - это очень хорошо.
# 18:08 14-01-2005 Ja, обратиться
Inna, da kazhdaya devochka v ex- Sovetskom Soyuze, da i v nastoyashee vremya stalkivalas' s podobnim "yavleniem". Ya sama na takoe natalkivalas' neodnokratno. No na moyu sex zhizn, k schastiyu, eto nikak ne povliyalo i dumaetsya, vryd li povliyaet : -) Rasslabtes' i dumaite o semeinom shast'i i o zdorovie vashego budushego rebenka: -)
# 18:21 14-01-2005 Эликсир, обратиться
JA, не будьте критиканом общественно- политических формаций. Подобных маньяков, психически больных людей хватает во всех странах мира, но если девушке мешает ее память, а в силу ее бремени малышом, эта память обострилась, легко сказать "расслабьтесь и забудьте". Психотерапия здесь просто необходима дабы уберечь человека от послеродовых депрессий и более сложных осложнений. JA, советую посетить страничку переводчика http: // Вам будет очень полезно и очень кстати: -))
# 23:12 14-01-2005 Андрей, обратиться
Фламинго, какие антидепрессанты? !! !! Она же беременна! И спровоцировано это все как раз этими гормональными сдвигами в организме. .. А в близости мужу отказывают оч. многие, в этом нет ничего нового. .. все- таки с психологом бы Вам поговорить. .. сексопатологии в этом точно нет!
# 23:36 14-01-2005 Бледно-Розовый …, обратиться
Психиатр Инесса Игоревна Голдберг говорила в Женской психиатрии что беременных женщин кормят современными антидепрессантами и они совершенно не вредят ни больной, ни плоду. Правда, никто этого еще не доказал, но я высоко оцениваю мнение психиатра, а еще лучше сочетать лекарства вместе с гипнозом, чтобы родившийся ребенок сразу был зомби.
# 04:26 15-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инна! Позвольте резюмировать ряд высказываний прозвучавших ранее. Никаких психотропных препаратов во время беременности не принимать! Психиатр Вам не нужен, а нужен психотерапевт. Существует достаточно психотерапевтических техник, которые позволяют избавить Вас от тревожных воспоминаний (гипноз – это не лучшее! ). Для сведения: каждая четвертая женщина в процессе взросления сталкивалась с эксгибиционистом.
# 17:40 15-01-2005 Цыник, обратиться
2 Эликсир
Думаю- не видела. В любом случае одна из терапий будет предполагать завершение этого гештальда, прожив ситуацию заново, но пережив другие эмоции, победив негатив. Посещение психотерапевта, как я и говорил раньше - самый цивилизованный способ. Насчет трансфера с маньяка на супруга. Даже не буду комментировать. Вы если не владеете. .. лучше не фантазируйте
# 18:12 15-01-2005 Эликсир, обратиться
Циничная малышка, да ты прокомментировать не можешь того, чего знать не знаешь, слышала звон да не знаешь откуда он. Во- первых, гештальд- терапия для бересенной слишком неуместна, во- вторых, есть вещи посерьезнее и действеннее этой самой терапии, которую профи зачастую не применяют как убогую. Гештальд, взмахнув крылом, так и не прижилась для настоящих психтерапевтов. Так что отбрось споры в урну, все равно человек пойдет туда, где ему помогут, а не к тебе с голым набором фраз. Мне нравится этим заниматься. Помню, в самом начале обучения, да и вплоть до последнего времени меня беспокоила мысль — а будет ли мне это интересно, будет ли мне интересен другой человек со всеми его переживаниями? Сейчас я знаю, что мне интересны мои клиенты. Я не понимаю, что это за интерес — какую потребность я удовлетворяю таким образом?

Интересно, что психотерапия, возникнув в лоне психоанализа, занималась в основном клиентами, у которых возникли определенные проблемы в отношениях с другими людьми. Этот факт настолько очевиден, что кажется странным возможность запроса поработать, например, с ребенком, который плохо ест, или вообще перестал есть. То есть на самом деле, почти за 100 лет мало что изменилось: симптом по- прежнему, начиная от конверсионных расстройств и заканчивая хотя бы расстройствами пищевого поведения, трактуется как что- то непонятное, и терапевт должен сделать это что- то понятным и избавить пациента от страданий. При этом подразумевается, что психотерапевт обладает какими- либо специальными навыками, знаниями и умениями, хотя очевидно, что терапевт — в первую очередь человек и на самом деле, он ничего не « умеет» , как умеет, например, чинить краны сантехник. Мне кажется, что в психотерапии речь вообще может идти исключительно о человеческих отношениях. А так есть много разных врачей. Воздушный поцелуй и маленькой удачи цЫнику, большого здоровья и счастья Инне! :- )
# 03:37 22-01-2005 Эликсир, обратиться
цЫник, мне показалось вначале, что Вы женщина, Вы так неоднозначно выразились: "не видела". Простите за ошибку: -)