WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:09 14-01-2005 / Cергей, 20 (Ниж…, обратиться

Возможно ли стать гетеросексуалом, если сейчас я гомосексуал? С моей стороны желания нет, но мама настаивает! Каковы последствия такого превращения? Как объяснить это родным, близким, знакомым и др. , что ЭТО естественно? Как успокоить маму? Ответьте пожалуйста на e- mail: Sergey_Kylagin@mail. ru, если это возможно. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:16 14-01-2005 Фламинго…, обратиться
Если вы действительно Гей, ты вы им родились, и это не подлежит изменению. Ваша мама к сожалению невежественна в этом вопросе. Ей необходимо знать что любая ориентация нормальна и естественна, это часть вашего тела.
# 19:20 14-01-2005 Аноним, обратиться
Сергей, надо чтобы ваши родственники почитали современную медецинскую литературу, в интернете таковой полно. в предыдущем сообщении д- р Исаев привёл замечательную цитату из своей книги - почитайте.
# 20:02 14-01-2005 Гей, обратиться
Фламинго, я бы сказал часть мозга, а не тела. Но каждой маме хочется видеть в своем ребенке человека "как все", ее тоже можно понять. Сергей, если Вы твердо убеждены что это Ваша позиция на всю жизнь, лучше Вас маме может рассказать и убедить только очень хороший врач.
# 04:17 15-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Ваши слова для мамы вряд ли будут авторитетными, ей нужно поговорить с толковым специалистом. К сожалению, в Нижнем Новгороде обитает Я. Голанд, который кичится тем, что он « излечивает» гомосексуалов. Поэтому надо найти здравомыслящего!
# 18:34 15-01-2005 Эликсир, обратиться
Мы здесь для того, чтобы помочь друг другу пройти через это, чтобы это ни было. Главное адаптация в своей среде и умение родных понимать и принимать нас таками какие мы есть, а не переделывать в того, кто нравится папе или маме: -))
# 18:47 15-01-2005 8888, обратиться
Нельзя вылечится от гомосексуализма, это невозможно, так же как заставить человека с традиционной ориентацией стать гомосоексуалистом. Ну заставить- то можно а вот будет ли счастлив такой человек - это уже другой вопрос. А маме лучше конечно об этом было не говорить - все таки люди того поколения в некоторых вещах непроходимо тупы и невежественны. Не думаю что мама вас поймет, даже поговорив с врачом, вернее она поймет то что в вопросе с ориентацией вы "безнадежны". А что касается друзей, если они настоящие друзья - то должны принимать вас таким какой вы есть, а если они этого не могут - значит плохие они друзья.
# 21:05 15-01-2005 Эликсир, обратиться
Мамы и папы любого поколения призваны понимать свое чадо, любить своего ребенка не за какие- то достижения или сексуальную ориентацию, а вопреки всему. 8888, должно быть совестно говорить гнусности, обобщать, выделять людей того или иного поколения. По Вашему стилю общения можно сделать прискорбные заключения\ \. что Вы и есть невежественны. Слишком смело, даже гадко отзываетесь о мамах, значит Ваши родители тоже тупы, они же не Ваши ровесники, верно? Ну Вы и выкинули номер, залюбуешься: -((
# 17:30 16-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Знаете, ли милый, я не обобщаю людей того поколения, я просто ЗНАЮ, что есть ряд вещей, касающихся именно половой ориентации, которых 99. 9% людей "той" выдержки не поймут - и как вы не крутите - но совковость у многих - очень сильно сидит в головах. А еще я знаю много печальных историй - вплоть до попыток суецида - когда парню с "неприличной" ориентацией родители "того" поколения, узнав о нетрадиционных "пристрастиях" сына, чуть ли зубы не выбивали, выгоняли из дома, издевались по всячески как только могли, позорили на весь свет, на всю семью и родственников. Может быть ваши родителм, Эликсир, столь продвинуты сколь и тактичны - вас понимают всегда и в любых обстоятельствах, но я вас могу заверить - что это еденичный случай на территории СНГ.
# 19:43 16-01-2005 Эликсир, обратиться
Уважаемый 8888! Кем бы Вы ни были, Ваша статистика НЕ ВЕРНА, более того она ошибочна и преступно- халатная. Вы не имеете НИКАКИХ прав огульно обвинять ВСЕХ людей, проживающих в странах бывшего союза. Какой бы ни была эта страна, многие люди в ней родились, жили, растили детей, трудились и далее и далее. Не будем заниматься критикой страны, а вот ЛЮДИ В НЕЙ БЫЛИ И ЕСТЬ различные. Да, многое было под гнетом запрета, но сейчас люди открыли глаза, сек меньшинства могут прямо и честно говорить о своей ориентации. Безусловно не все их понимают, но с таким менталитетом, как Ваш, мы все можем уйти лет на 30- 40 назад. Давайте будем уважительнее отзываться о людях. Есть еще тип людей - сродни стаду, это те, которые сидят в уголках забитые. .. но если кто- то промычал грозно, то и стадное чувство охватывает остальных. Простите, прежде все го НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ. Прочитайте сколько оскорбительных слов Вы навесили людям более старшего поколения, не думаю, что они заслуживают, чтобы какой- то человек их унижал, среди них, как и среди 15- 20- летних много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, УМНЫХ, ДОБРЫХ, ПОНИМАЮЩИХ. И уж бывший "совок" здесь ни при чем. В каждой стране мира есть как таланты, так и бездари. Можно продолжать до бесконечности, этот спор будет неоконченным. Но ВАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО НА ОСКОРБЛЕНИЕ, чем Вы лучше тех, кого осуждаете? Подумайте. .. ..
# 00:25 17-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Если б вас действительно беспокоила дискриминация по половой ориентации, то вы бы не цеплялись к моим словам (не отрицаю, может быть выразилась немного резко, но на то есть свои причины), попытались бы понять смысл. А вы лишь обратили внимание на остутствие хорошего тона в моем высказывании и больше ничего. Я не говорю, что ВСЕ люди той выдержки поголовно - тупицы и невежды, я лишь говорю что подавляющее большинство родителей родившихися и выросших в совке, если вдруг их чадо в один прекрасный день заявит им что он нетрадиционал - то они, мягко говоря, не обрадуются. Если ж вы несогласны что в этом отношении, большинство детей не найдут понимания и поддержки родителей - значит вы просто сами закрываете глаза на проблему.
# 01:44 17-01-2005 Эликсир, обратиться
Собственно говоря меня возмутило Ваше красноречие вот этого плана: // /"А маме лучше конечно об этом было не говорить - все таки люди того поколения в некоторых вещах непроходимо тупы и невежественны. "/ // Если бы я был поделился своими переживаниями вместо Cергея, 20 (Нижний Новгород) и получил бы такую характеристику о своих, пусть не понимающих, но РОДИТЕЛЯХ, я бы Вас просто отослал ДАЛЕКО И ОЧЕНЬ НАДОЛГО: -((
# 03:11 17-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Хм, вот забавно, ей- богу! Наивный человек до смешного! Как вы думаете, стоит ли доверительно делиться с мамой по вопросам своей нетрад. ориентации, если мама бегом бежит к врачу, желая вылечить сына от "неправильной" ориентации, как от сифилиса? Как вы думаете, мама в данном случае из понятливых или нет? Вы можете говорить все, что вашей душе угодно, но подавляющее большинство людей того поколения - (половое воспитание которого было основано на постулате о том что "у нас секса нет"), невзначай узнав, что их отпрыск гей или лесби, впали бы в отчаяние, если б не в истерику или в ярость. И вообще - каком понимании и сочувствии может идти речь, если женщина вздумала на полном серьезе лечить сына от нетрад. секс. ориентации? ?? Или может вы думаете, что это лечится?
# 03:33 17-01-2005 Эликсир, обратиться
А Вы мне не смешны, свое мнение я высказал, не поленитесь почитать, а не доказывайте свою правоту. А вот Вы забавны и сошли до уровня тех, кого же и обсуждаете. Родители есть родители, никто их не выбирает, как и детей, поэтому желательно научиться принимать друг друга всецело такими, какие мы есть. Откровенно говоря, мне надоело ПОВТОРЯТЬСЯ, показывая ВАМ ВАШЕ ЖЕ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КУЛЬТУРЫ И УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ. Давайте будем считать либо мы не поняли друг друга, либо вы все- таки согласитесь, что не являетесь судьей в последней инстанции, ибо человеческие, дополню РОДСТВЕННЫЕ отношения самые сложные, к ним желательно относится БЕРЕЖНО, ТРЕПЕТНО, С ЛЮБОВЬЮ. Не следует усугублять, подливать масла в огонь парню, ему и так не просто: -((Беседа со мной окончена, говрите с другими: -))
# 14:19 17-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
То что вы говорите - "Надо научиться принимать друг- друга такими какие мы есть" - в случае с нетрд. ориентацией это чистой воды утопия. Тоесть сказать можно все, и возможно что вы и правы, но я имела ввиду не то как "надо бы относится друг к другу в идеале", а то как оно есть в реальной жизни. А тому парню, я бы посоветовала просто с мамой не делиться на тему своих секс. пристрастий, и маме спокойней и ему проще. А то родителей может и инфаркт хватить. Но если уже мама узнала об этом - то тут я даже и не знаю что посоветовать - тут уж просто надо дать маме спокойно пережить этот стресс. На судью в последней инстанции я не и претендую - (интересно, где вы углядели это в моих словах, я просто высказала свое мнение), в ответ на что получила ваше мнение - крайне негативное и оскорбительно- определяющее. B еще - давайте не будем путать два совершенно разнополярных понятия таких как - "культура" и "уважение к людям". Можно людей не уважать, что называется в корне (во всяком случае людей достойных настоящего уважения, я встречала в своей жизни не так уж и много) и при этом быть культурнейшим человеком, а можно при всем уважении к людям, быть настолько бескультурным, что дальше некуда. К слову - совков, т. е. людей рафинированно воспитанных советскими постулатами, ценностями и моральными ориентирами - я искренне и в большинстве не уважаю. Хотя конечно есть исключения, а вообще, если речь пошла об уважении - я куда больше уважаю животных, чем людей. Они куда нравственней и чище.
# 14:50 17-01-2005 Эликсир, обратиться
Обещал Вам не отвечать более, но скажу еще пару слов. ЧТО И КОМУ ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ? КУЛЬТУРА И УВАЖЕНИЕ ВАМ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ ЧЕРЕЗ СОЮЗ "И"_ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Вы полностью лишены чувства меры и такта, ОСТАНОВИТЕСЬ в доказательстве своей глупости, ее видно издали. ПОДЧЕРКИВАЮ И ПРИЗЫВАЮ, НЕ НАЛОМАЙТЕ ДРОВ В ЭТОМ ТРАФИКЕ! !! У парня психологическая травма. а ВЫ ПРИШЛИ СЮДА СУДИТЬ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, в том числе и его мать. Вы, спорщица, которую просто БЕСПОЛЕЗНО убеждать в чем либо, оставайтесь в Богом и умейте ОСТАНОВИТЬ СВОЮ НЕОБУЗДАННУЮ ЗЛОБНУЮ ИСТЕРИЮ! :- ((Наш с Вами разговор только ВРЕДИТ Сергею: -((В конечном итоге ни мне, ни Вам это не нужно, ВАЖНО ДАТЬ ПОНЯТЬ ПАРНЮ, что все ЛЮДИ должны быть счастливы, а с матерью и близкими ЖЕЛАТЕЛЬНО найти общий язык: -))Всего Вам ХОРОШЕГО! :- ))
# 16:12 17-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Ага, добрый дядя Эликсир дает нам жизнерадостные советы и положительный настрой на весь день - а именно "ОСТАНОВИТЬ СВОЮ (бишь мою)НЕОБУЗДАННУЮ ЗЛОБНУЮ ИСТЕРИЮ" и "ОСТАНОВИТЬСЯ в доказательстве своей глупости" которую видно "видно издали". Видимо у вас, Эликсир, у самого слишком много нехорошей энергии, а кроме того, плохое неуправляемое желание на всех инакомыслящих навешивать ярлычки - типа "спорщик", "глупец", "истерик". К слову - а вы разве не спорщик? Разве можно спорить в одиночку? Так что вы полнопроавный член нашей с вами дискусси, только я в отличие от вас не перехожу на личности и стараюсь придерживаться обсуждения проблемы в целом.
Я парню, о душевном здоровье которого вы немного странно заботитесь, посоветовала лишь одно, что б не усугублять его эмоциональный стресс, не стоит продолжать разговоры с мамой относительно своей ориентации, в том числе объясняя ей что гей - это нормально и хорошо, не потому что я так сама думаю что это аморально или плохо - вовсе нет, просто потому что я уверенна в том что, если уж мама решила парня от этого "вылечить" то она вряд ли пойдет на уступки, и вообще когда- нибудь поймет, что все ориентации, кроме той, которая присуща ей самой - вполне нормальны и естественны. Я просто при всем желании, не могу представить, что женщина расценвающая нетрад. секс. ориентацию сына как болезнь, может найти с ним общий язык - вот и все что я хотела сказать. А то что вы советуете парню начать задушевный разговор с мамой, на тему как хорошо и правильно - быть геем, я считаю просто лицемерие с вашей стороны. Потому что наше общество - оно пока еще с большим предубеждением относится к такого рода вещам. Если вы со мной несогласны - спросите уважаемую аудиторию на этой кофе - здесь много людей с подобными проблемами - как к их ориентации отнеслись близкие родственникик - в частности родители, когда те поделились с нимим своими сокровенными тайнами. И вы услышите массу леденящих душу историй - которые в корне противоряечат вашей теории, что родственникик принимают друг друга любыми и всякими только в силу кровного родства.
# 19:29 18-01-2005 Эликсир, обратиться
Истерия захлестнула Вас полностью. Получается Вы хороши, а вот мама паренька "непроходимо тупа и невежественна". Не надо доказывать свою неправоту, обо мне не беспокойтесь, любой человек в здравом уме прочитав наш дисс кус даст определение как Вам, так и мне. Лично для меня самое ВАЖНОЕ, чтобы у Сергея воцарилось спокойствие и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с РОДИТЕЛЯМИ, для близких людей это немаловажный аспект. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ: -))Только грамотный специалист сможет помочь расставить все точки над I: -))
# 23:33 18-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Душевная а так же физическая слепота не просто захлестнула вас, а вы в ней уже утонули, дорогой Эликсир! Ну где, вот покажите мне пальчиком ГДЕ? я сказала, что я хорошая, а мама Сергея плохая? ?? ?! !! Где я вообще противопоставила себя маме этого парня? Что вы такое вообще несете? Зачем извращаете мои слова, скандалист несчастный! Да, кстати - вы уже второй раз нарушаете свое слово - не отвечать мне. Что - забрало вас видимо не по детски, истерика началась?
# 01:12 19-01-2005 Эликсир, обратиться
Зачем доказывать очевидное? "А маме лучше конечно об этом было не говорить - все таки люди того поколения в некоторых вещах непроходимо тупы и невежественны. "- Ваши СЛОВА_дама без такта и совести: -((
# 01:55 19-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Да, я именно так и сказала - и могу еще раз повторить, что не только мама этого парня
невежественна и тупа (ну не нравится вам слово "тупа" могу сказать - неотесана) в вопросах секса, и мои родители тоже - тупы и невежественны, и моя бабушка - тоже, хотя они все замечательные люди и я всех их очень люблю, но если б я к ним пришла и заявила, что я лесбиянка - я бы не имела ни одного шанса на понимание с их стороны. Понимаете, Эликсир вы молодости (или скорее зубной), ни единого шанса быть понятой? Меня бы тут же записали в чокнутые, извращенки, и т. д. Нет, я им таких признаний не делала, т. к. ориентация у меня обычная, но же слышу, как они отзываются об известных личностях которые нетрадиционалы. А нашему парню я от всей души советую ничего не менять в своей ориентации без личного желания, и поменьше говорить с мамой на ЭТУ тему - пусть она просто забудет об этом или подумает что это была шутка. На счет такта и совести - посмотрите- ка лучше на себя повнимательней, почитайте нашу с вами переписку, а то вы в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете. ..
# 02:04 19-01-2005 Эликсир, обратиться
Уважаемый, честное слово нет ни желания, ни времени продолжать с вами разговор, но очень Вас прошу не делать поспешных выводов, прочитайте все от А до Я, и Вы поймете, что наговариваете сами на себя. Удачной ночи! :- ))
# 22:20 19-01-2005 8888 Эликсир…, обратиться
Ну если вы настолько внимательно читали мои письма, что все еще называете мен "уважаемый" вместо "уважаемая" то действительно, о чем с вами говорить. Хотя вы ого- го какой оказывается склочный субъектик - в лепешку разобъетесь - но что б последний плевок был ваш. Наверно только ночными интернет- вылазками и живете. Кстати и вам тоже горячей ночи и всего хорошего.
# 22:54 19-01-2005 Эликсир, обратиться
Поплюйте, дорогая, не то сглазите: -((Вы уже доказали свою полную несостоятельность и глубочайшее ошибочное представление о людях, более того, скажу Вам, Вы и есть первая склочница, не могу понять какую истину Вы преследуете или так головка бо- бо от сильных магнитных бурь? Тогда простительно: -))Не переедайте, в каждом вкусе есть своя прелесть. Вашему усердию остается только посочувствовать: -((Будете в хорошем здравии, пишите: -))
# 01:37 20-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
Интересно, по каким же критериям вы оцениваете (Заочно! ) состоятельность человека или ее остутсвие? ?? А? Почему вы не кидаетесь в бой с другими участниками этого топика, которые не менее резко осудили поступок мамы Сергея, напр. почитайте Фламинго. Не переживайте - у меня такая работа, что о людях мнение у меня самое трезвое - ошибаюсь - тьфу- тьфу не часто. Вы вообще кхоть раз задавали вопрос - почему я дискутирую именно с вами? Почему вы (так рьяно) и с ярко выраженной эмоц. негат. окраской спорите со мной? Честно говоря - наш спор уже давно отошел от изначальной темы топика, теперь вы в открытую просто пытаетесь меня подавить и даже унизить, доказать свою правоту на более обширном уровне. Смотрите - не подавитесь. ..
# 01:58 20-01-2005 Эликсир, обратиться
Никто не оскроблял ни Сергея, ни его родственников ни в конце концов меня в том гадливо- пренебрежительном тоне, что делаете Вы. Давитесь уж сами, пташка. Отчего же заочно? Я Вас знаю как свои пять пальцев, только не делайте буквально удивленное лицо. А поскандалить для Вас и оскорбить все равно, что сказать Привет с конфетой во рту. Ты мне надоела, а посему Пошла вон, дикая разъяренная свинья. Надоели все твои выходки и оскорбления: -((
# 12:01 20-01-2005 8888 Эликсиру…, обратиться
А вот и ошибаетесь, дражайший товарищ, ВЫ не знаете МЕНЯ, и даже не подозреваете с кем вы говорите, я на всей конфе со дня ее создания. К слову, в вашей воспаленной головке странным образом откуда то взялись МОИ оскорбления Сергею и его РОДСТВЕННИКАМ (уже целая армия родственников появилась). Перечитайте повнимательней - резкие слова - далеко не всегда желние оскорбить), а тот кто поначалу мягко стелит (напримеер как вы) - вот именно эти люди вызывают опасение. Вы поначалу натягиваете на себя маску доброго вс понимающего доктора, советчика человек вам сдуру поверив выложит все ваши тайны, а потом, при случае, вы покажете ему свое истинное лицо - я то вас уже давно раскусила, что вы за фрукт с гнилой серединой. .. На счет поскандалить и оскорбить - вы очень внимательно почитайте свои порции словесной блевотины в мой адрес - создается такое впечатление, что вы просто хотите спровоцировать меня на конфликт, поскандалить. Мой тон в отношении вас куда более миролюбивый и беззлобный. Что, наверно много грязи внутри накопилось- покоя не дает, надо на кого- нить ее спустить? Постыдились бы лучше, чем морализатора из себя строить - "Пошла вон, дикая разъяренная свинья" ваши слова? Знаете поговорочку - говорящий прежде всего говрит о себе.
# 13:18 20-01-2005 Эликсир, обратиться
Почитай себя, ,buka унылая. Не треснула еще от споров? Подозреваете не подозреваете, да я что придурок из твоего пекла? Знаю кто ты и ты меня утомила, почитай саму себя. НЕ УМЕЕШЬ ОБЩАТЬСЯ- ПОЛУЧИ ЧТО ЗАСЛУЖИЛА: -((Нет ума быть благоразумной, о чем еще говорить? Пошла вон с моих глаз: -))
# 13:22 20-01-2005 Эликсир, обратиться
Представляю такую базарку с каким- то парнем, не позавидуешь человеку: -(((