WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:45 23-03-2001 / Olwa, обратиться

Уважаемый доктор! Объясните пожалуйста, что можно считать за парафилию ( привидите несколько примеров)? Связана ли парафилия с нарушениями психики? Заранее благодарна.

Ответы

# 01:36 24-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая OLWA! Парафилия, как я уже и писал - это то, что ранее называлось "извращением". Это и эксгибиционизм, и фетишизм, и фроттеризм, и педофилия. .. Часто при парафилиях обнаруживаются психические нарушения, но степень их выраженности может быть различной! В одних случаях сами парафилии являются симптомом психического заболевания, а в других эти нарушения практически не замечаются окружающими. .