WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:38 03-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Так неловко, сижу перед компом, дуреха, и краснею - никогда не обращалась к специалистам вашего профиля. Но все- таки. Следующая ситуация. Мне 27 лет. В браке 3 года, муж по роду своей деятельности по 7- 8- 9 месяцев находится вне дома. Я человек очень чувствительный, меланхолик, очень увлекающийся, есть "большое" хобби и много различных увлечений, так что пока мне одной не скучно. Когда муж дома с интимной стороной у нас все хорошо, проблем ни с техникой, ни . .. все прекрасно короче (и понимаем, и решаем, и разнообразие вносим). Но вот проблема в чем, ему с таким ритмом (в смысле работы) хватает одного раза в 10 дней, а то и в 2 недели. У меня же совершенно другие потребности, я чувствую что желание у меня возникает раз в дня 3. Я, конечно, не жду когда он обратит на меня внимание - сама выступаю инициатором. Поначалу он поддерживал мою инициативу, но сейчас он просто делает вид, что у него болит голова, что он хочет спать. В такой ситуации я не могу больше "действовать" первой. Это же почти унижение в такой ситуации. Я чувствую, что у меня на этой почве уже развивается и психоз и комплексы. Не скромно будет сказано, но я прекрасно выгляжу, руку и сердце мне предлогали 4 раза, да и вообще никогда не имела проблем с мужским вниманием. Да и после свадьбы в халате не хожу. Недавно мысли стали появляться: так всю жизнь и просижу - ничего не увижу, засохну. Дело еще в том, что я воспитана в семье, где всегда витали незримые пуританские традиции. Муж был первым моим мужчиной. Так что вопрос в проекции "налево" решить не позволяют моральные принципы. Даже не то что "не позволяют", глагол какой- то ограничивающий - я просто не хочу другого, я мужа люблю, я получаю удовольствие от осознания того, что я у него единственная и он у меня, он "чистоты" в отношениях, я его только хочу, он у меня очень симпатичный и ласковый, но вот в последнее время получается стал бестактным, вырастает какая- то стена равнодушия между нами, которую вижу только я. Наверное мне нужно в конференцию Психолог. Хотя может быть Вы, Ув. доктор, мне поможете или соглядатаи подскажут. Недавно прочитала у Эриха Фромма такую мысль, что неважно кого любить, главное само умение это делать (в моральном смысле), а объект не важен. Неужели чтобы в современной жизни выжить и быть в гармонии с самим собой (со своими физическими и психологическими потребностями)нужно думать в этом направлении. Благодарю.

Ответы

# 10:27 03-02-2005 Эмма, обратиться
Елена, думается что в вопросах секса Фромм вам явно не поможет, хотя мужик он интересный: -)и почитать стоит. К сожалению у вас с мужем секс потенциалы очень разные, какой выход. .. подумайте сами. .. но учтите что жизнь у вас одна и ваши жертвы ( это по поводу воспитания) никому не нужны. Пользуитесь ситуацией. ..
# 11:51 03-02-2005 Муж, обратиться
У меня подобная ситуация с женой, только с точностью до наоборот. Сем. стаж 13 лет и обсуждали много сами, пытаясь найти общий знаменатель и к специалисту на консультацию ходили, все без толку по большому счету