WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:25 24-02-2005 / Жанна, обратиться

Мне 29 лет . Я девственница и до сих пор воздерживалась .
Не будет ли дефлорация для меня слишком болезненной ? И не возникнит ли других осложнений , которых нет у более молодых ?

Ответы

# 23:35 24-02-2005 Laluna, обратиться
Может быть болезненной, исходя не тголько из возраста, но и из- за анатомических особенностей, из- за слишком напряждженного состояния или слишком грубого партнера. Да, есть некоторые сведения, что с возрастом больше вероятности болезненных ощущений.
# 08:36 25-02-2005 Pergynt, обратиться
Есть такой гель для младенцев, у которых зубки режутся(кроме шуток, правда, попробуйте). Называется калгель. Прекрасно действует местно- обезболивающе на любую слизистую оболочку. Правда, и ощущений на первый раз не будет - да и какие в первый раз ощущения? Не разочаровывайтесь. А остатки геля в тюбике положите в холодильник - через годик- другой используйте по прямому назначению.
# 09:54 25-02-2005 Gyntdur, обратиться
Замечательно! Не разочаровывайтесь, зубки вырастут не по прямому назначанию.
# 15:11 25-02-2005 Лера, обратиться
У меня тоже был первый сексуальный опыт в 29 лет(все ждала любви)Очень многое зависит от партнера, если он опытный и все делает правильно, то никакой боли при дефлорации не будет. У меня был просто потрясающий первый мужчина и все было бесподобно с первого раза. Но я сделала вывод, что не надо слишком идеализировать мужчин и ждать принца на белом коне, надо просто присмотреться к окружающим тебя мужчинам, вдруг твой мужчина где- то рядом. Мне сейчас немного жаль, что я упустила такие прекрасные для любви годы.
# 18:38 25-02-2005 Аноним, обратиться
Жанна, все в порядке, лучше быть девственницей и порядочным человеком, чем писать гадости людям. Ждите ответы грамотного доктора, не слушайте слишком больших умниц. Три ярые идиотки атаковали сайт, споря ни о чем FM, цЫник, Isola, Вам бы стишки прописать в виде психотерапии и пару членов на ночь.
# 18:49 25-02-2005 Маринчик…, обратиться
Жанна, внесу каплю оптимизма. Я лишилась девственности в 15 лет, и считаю, очень рано, но это ладно, а главное то, что не было ни малейшей боли и крови и видимо у меня вообще там ничего не было. Так что бывает по- разному, может, и вам повезет.
# 19:10 25-02-2005 Аноним, обратиться
Жанна, физиологических осложнений не возникнет, если только психологические. Да , существует мнение , что девственная плева со времененм грубеет и разорвать ее становится сложнее. Но, как правильно сказали, в первый раз воспользуйтесь анестетиком и найдите для этого мужчину, который вас возбудит и расслабит так , что вы забудете о своей девственности: )