WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:33 28-03-2001 / Митя, обратиться

Скажите, что может быть причиной ненаступления менструального цикла у девушки 17 лет? Дело в том, что был сексуальный контакт 23, а сегодня уже должен он начаться. Жаловалась на боль в левом боку.

Ответы

# 20:45 28-03-2001 Аноним, обратиться
Вы пишите, что менструация должна начаться сегодня. Но ведь это не значит, что ровно в 9 утра, подождите до вечера. А сбои возможны из- за болезней, стрессов и т. п. Кроме того, сам цикл может быть нерегулярным, т. е. один раз 30 дней, другой - 40.
# 06:30 29-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Митя! Причин для нерегулярности цикла может быть множество. Если ориентироваться на Ваше заявление, что кровотечения должны были начаться сегодня, а контакт состоялся 23, то на основании календарного метода можно утверждать, что шансы на задержку в результате беременности малы. Паниковать пока не стоит. А в случае задержки около недели можно купить в аптеке тест на беременность!