WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:42 03-03-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день.
Мне 29 лет. За 10 лет сексуальной жизни испытывала оргазмы только от клиторального возбуждения. Есть ли шанс испытывать оргазм от обычного полового акта?

Ответы

# 15:27 03-03-2005 Алена, обратиться
Юлия, а вам это настолько важно. Какая разница от чего получать оргазм?
# 15:38 03-03-2005 Мужж, обратиться
практически нет. Моей жене 33 и за 15 лет супружеской жизни она тоже ни разу не испытала вагинальный оргазм.
# 16:04 03-03-2005 Юлия, обратиться
Важно, тк не все мужчины понимают что мне нужно. Бывало и так, что считали фригидной.
# 16:24 03-03-2005 Isola, обратиться
Клиторный оргазм ничем не хуже вагинального.
# 18:08 03-03-2005 Аноним, обратиться
для женщины. Но не все мужчины любят, даже если и понимают
# 19:07 03-03-2005 Аноним, обратиться
Вагинального оргазма не бывает - это заблуждение. Любой оргазм - клиторальный. При вагинальном сексе тоже затрагивается клитор. В вашем случае влагалище расположено долековато от клитора и фрикций не хватает для достаточного раздражения клитора, поэтому нужна дополнительная стимуляция.
# 20:44 03-03-2005 Laluna, обратиться
Вагинальный оргазм бывает. Просто не все его испытывают. Хотя он и намного слабее клиторального.
# 20:58 03-03-2005 Аноним, обратиться
Laluna, учите анатомию, тогда не опозоритесь. Удалите себе клитор, а потом расскажете нам про вагинальный оргазм.
# 23:59 03-03-2005 N _Lalune, обратиться
"Разделение на вагинальный и клиторный оргазм очень условно. В итоге, не зависимо от непосредственной зоны стимуляции, за оргазм отвечает клитор. При, так называемом, вагинальном оргазме стимулируется та часть клитора, которая не видна, – ножки клитора, внутри они доходят до стенок влагалища. Вагинальный оргазм в целом зависит от тонуса и силы лонно- копчиковых мышц, а также от способности накапливать сексуальную энергию. .. "
# 01:00 04-03-2005 Isola, обратиться
С вумной научной точки зрения это , возможно, и так. Но в народе эти два оргазма разделяются однозначно. Грубо говоря, так же, как член и палец: или вас пальцем до оргазма доводят, или пенисом.
# 01:05 04-03-2005 Аноним, обратиться
ЗА ЖЕНСКИЙ ОРГАЗМ ОТВЕЧАЕТ МОЗГ, ВНЕ ЗАВИСИМЛСТИ О ЧЕГО ТЫ КОНЧИЛА ОТ ПАЛЬЦА, ЧЛЕНА, КЛИТОРА, ОТ ПРИКОСНОВЕНИЙ К СОСКАМ ИЛИ ПРОСТО ГЛЯДЯ НА КЛАВУ, ПРЕДСТАВЛЯЯ КАК Я ТЕБЯ ЛАСКАЮ.
# 01:40 04-03-2005 N, обратиться
Isola, в народе много чего говорят, народ еще во многих вопросах дремуч, необразован, неотесан. Кому интересно , что там народ говорит? Слушайте, что умные люди говорят.
Грубо говоря, член - тот же палец, какая разница чем до оргазма довести?
# 02:33 04-03-2005 Оришка, обратиться
Laluna , вагинальный оргазм не просто бывает, он ЕСТЬ! !! !! И как показывает жизнь, чем взрослее женщина, тем больше вероятности.
Так что Юлия все у Вас будет : ))) Как говорится, стоит только захотеть: ))))
А я смотрю здесь просто бой какой то, подписалась по дурости на эту конфу, так замучилась удалять из почтовой программы. Мне сказали, что доктор здесь бывает, но редко. Где же ОН ? ?? ?? ?? ? этот герой, ребята, вы его тут не напугали случайно : )))))
# 03:26 04-03-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Юлия! Могу присоединиться к высказываниям о том, что существует множество мифов относительно « вагинального» и « клиторального» оргазмов. Фрейд ошибочно утверждал, что вагинальный оргазм является « зрелым» .. . В современной сексологии хорошо известно, что оргазм протекает одинаково вне зависимости от источника стимуляции (клитор или, например, грудь). Деление оргазма на « вагинальный» и « клиторальный» весьма условно. Ведь оргазм надо рассматривать как определенное психоэмоциональное состояние, вызываемое суммацией раздражений эрогенных зон и эротическим настроем на ситуацию. Чаще всего наиболее чувствительной эрогенной зоной является именно клитор, у многих женщин он же оказывается « пусковой кнопкой» для включения оргазма. Локализация оргастических ощущений сугубо индивидуальна, а в некоторых случаях оргазм просто сопровождается « утратой своего тела» . Обычно первые оргастические ощущения девушки получают от стимуляции клитора, а в дальнейшем иногда научаются получать оргастические разрядки и от стимуляции других участков тела, а иногда - нет. Подавляющее большинство женщин такое положение вещей ничуть не смущает, так как это совершенно нормально.
Для достижения оргастической разрядки без прямой стимуляции клитора требуется более высокая возбудимость и/ или большая интенсивность, больший накал чувств к партнеру. Так что шанс всегда есть.
# 10:15 04-03-2005 Isola, обратиться
Как верно сказано, N . .. Народ этот дремуче- неотёсанный пусть себе там дальше придумывает.
Книжки бы лучше вумные читали, необразованные!
# 08:06 05-03-2005 Apel_Cos, обратиться
Чем ругаться и тусуваться, почитали бы энциклопедию Исаева ДД, хорошая книга, толковая, все доступно, наглядно, ясно. Рекомендую.