WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:06 16-03-2005 / Вета, обратиться

Мне 34 года. 5 лет использовала перуральные контрацептивы - Фемоден, Логест, Ярина, а также лечила мочевой пузырь. Вопрос у меня достаточно конкретный - после отмены лечения и отказа от контрацептива у меня появилось какое- то постоянное желание секса, вплоть до болей внизу живота. УЗИ никаких проблем у меня не выявило. Эндокринолог пожал плечами и сказал - пройдет. Я хочу знать есть ли связь и каков механизм (суть)моей проблемы? Както неприятно ощущать себя озабоченной мартовсой кошкой. ..

Ответы

# 12:23 16-03-2005 Marusya, обратиться
Поверьте мне на слово, у вас на 100% все в порядке! ОК существенно снижают влечение, это самый распрастраненный побочный эффект. После отмены приема особенно первые несколько месяцев, такое происходит практически со всеми женщинами. Сама я знаю об этом не понаслышке. Потом будете не так остро это ощущать. Хотя, а что в этом плохого?
# 12:46 16-03-2005 Вета, обратиться
Да. .. .. .. но вообщето работать надо. .. С "таким излишне большим привалившем счастьем" я думаю мужу просто не справиться. .. а вот измены . .. к ткому счастью тоже надо быть готовой. ..
# 12:53 16-03-2005 Marusya, обратиться
Да вы подождите, через 3- 4- 5 месяцев, станет не так ярко выражено.
# 13:33 16-03-2005 Вета, обратиться
Легко сказать, меня от каждого случайного слова начинает потрясывать, не говоря уже от прикосновения. .. мило. . правда. .. Сила воли, ответственность, любовь наконец. .. вот когда со мной этого не было я бы все вот такие слова и сказала. .. А теперь я стараюсь находиться в женском обществе. .. я за 18 дней уже 3 кг потеряла. .. просто так от нервов и от страха за свое поведение. .. а Вы мне про 2- 5 месяца. ..
# 13:38 16-03-2005 Marusya, обратиться
Забавно, конечно, но вы прям как про меня саму пишите. Я год назад тоже такое пережила после 8 лет приема таблеток. Так что, каково это прекрасно представляю.
# 15:16 16-03-2005 Marusya, обратиться
Да ничего особенного и не делала. В какой- то момент поняла, что зациклена на мысле о сексе. Если наличие любовников для вас неприемлемо, а муж не может до конца вам "помочь", мастурбируйте на здоровье. Я так поняла у вас только первый цикл без таблеток? Если так, то и правда потерпите месяц- другой. Ну а если очень мешает жить, попробуйте легкие успокоительные травы пустырник+ валериана+ боярышник. Я не специалист конечно, может быть поможет, хуже точно не будет.
# 16:21 16-03-2005 Цыник, обратиться
А почему мужу не справица, вы меня извините конечно? В конце концов у него есть руки и язык, если член устанет, да и игрушки из секс шопов никто не отменял. Или вам вообще хочется денно и ночно с утра до вечера?
# 16:43 16-03-2005 Marusya, обратиться
Если обычный ритм мужа 1- 2 в неделю, а жена хочет каждый день- через день, то отсюда и несовпадение, я имела ввиду именно это. И уж поверьте, через много лет брака изменить привычный ритм не так просто.
# 16:53 16-03-2005 Цыник, обратиться
Почему бы мужу не пойти на компромисс. 1- 2 раза классически, в остальные дни другими чреслами, если рабочий агрегат бастует. В противном случае пусть готовит ветвистые рога
# 17:02 16-03-2005 Marusya, обратиться
Никто не говорит, что муж "не может", просто "не хочет". И думаю многие женщины согласятся, что даже при великолепных отношениях и замечательном сексе в браке у людей просто разные темпераменты и разные потребности. И если муж предпочитает 1- 2 в неделю, то что бы жена не делала, изменить это практически не возможно.
# 17:08 16-03-2005 Вета, обратиться
Так легко рассуждать. .. а если раньше 2- 3 раза в неделю, а теперь 2- 3 в ночь. ..
# 17:18 16-03-2005 Marusya, обратиться
Вета, на ваш 1- й вопрос вы получили ответ. То, что с вами сейчас происходит (суть проблемы) - гормональныя перестройка организма после отмены ОК. Не очень понятно, чего вы еще хотите услышать?
# 17:19 16-03-2005 Цыник, обратиться
Вета, ну разве я сказал, что это легко? Я не говорил такого. Ведь супружеская жизнь это по большому счету постоянная работа над собой, поиск компромиссов с супругом, притирки друг к другу в чем то. Конечно, если только и делать, что притираться- лучше разойтись, коль скоро точек соприкосновения мало. Но имеющиеся проблемы надо решать по любому. Не будет Вас удовлетворять муж, пойдете на сторону. Не пойдете - получите нервные стрессы, гипертонию или еще какую нить муть. Еще есть выход, стать святой и отказатья от интимной жизни, говорят некоторым удается. Но что то мне шепчет, что не про нас с вами

PS
А про 2- 3 раза за ночь это Вы бросьте. Ночью нужно спать, отдыхать, если впереди трудовой день конечно. А точно будет это трудовой повинностью.
# 17:28 16-03-2005 Цыник, обратиться
маруся, дама хочет услышать что делать, если она с ума сходит от сексуального желания. Ответ
1 забивать седативными
2 стать святой, медитировать
3 снимать это напряжение доступными способами( если муж бунтует, мастурбация, любовники)
через несколько месяцев все пройдет
Выбирайте способ по душе
# 17:46 16-03-2005 Marusya, обратиться
Все это уже Вете было предложено и Вами, цЫник и мной, можем еще много раз одно и тоже повторить, если не сразу понятно. Вета, ну сосредоточтесь, мы ведь все уже вам объяснили. Потерпите немного, пройдет. Но могу сказать, когда у меня этот период кончился, я даже немного пожалела об этом.
# 21:58 16-03-2005 Аноним, обратиться
зуд дает вам постояное желание, а на ЗППП не проверялись? если нормал систэм, значит психическое.