WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:01 11-04-2005 / Сергей, обратиться

Скажите, ананизм это что, болезнь или вредная привычка!
И как от этого избавиться?

Ответы

# 13:15 11-04-2005 Татиана, обратиться
А зачем избавляться? Если нравиться - на здоровье. Некоторые врачи наоборот очень даже рекомендуют. Чем мучиться с убогим партнером, лучше уж онанизмом заняться.
# 18:49 11-04-2005 Laluna, обратиться
Если б была болезнь - болели б поголовно, не считая младенцев и старушек. Дрочи на здоровье, когда надо - расслабляет, когда нет партнера - заменяет.
# 21:24 11-04-2005 Даша, обратиться
[Вам мешает? Тогда болезнь]Обычно для всех скорый вид разрядки: -))
# 02:01 12-04-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Мастурбация – это естественная форма сексуальной активности, к которой в течение жизни прибегает примерно 96% мужчин и около 80% женщин. Сама по себе мастурбация болезнью не является и ей не становится, никакого вреда для организма не представляет. Другое дело, что в некоторых случаях болезненное состояние может проявляться в навязчивой мастурбации, фиксации на самостимуляции, ее предпочтение перед контактами с потенциальными или реальными партнерами… Но все это не причина, а следствие (! ) иных проблем… Наличие мастурбации в зрелом возрасте абсолютно нормально и, как показали исследования последнего десятилетия, характерны для большинства мужчин и женщин (с разной частотой) вне зависимости от семейного положения и удачности брака… А насчет избавиться… Как избавиться от голода? Утолить!