WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:25 13-04-2005 / Аноним, обратиться

Обычно все говорят, что секс куда как полезен для здоровья, что- то вроде фитнеса. А как вам такое мнение:

"Прелюбодейство разрушает человека телесно и душевно. Прелюбодеи обычно искривлены, как смычок от гуслей, прежде старости заканчивают свою жизнь в ранах, муках и умопомрачении. Страшнейшие и наимерзостнейшие болезни, которые знает наука, есть болезни, которые во множестве разносятся человеческим прелюбодеянием. Тело прелюбодея постоянно находится в болезнях, как смрадная лужа, от которой всяк бежит с зажатым носом и великим омерзением. "

Это я нашел на православном сайте. Там тема так и называется: "Полезен ли секс для здоровья".

Кому интересно подробнее — www. ioann. ru/ ?id= 278& partid= 9

Понятно, что сами эти священники занимаются сексом умеренно, но паства у них большая, статистика социологически достоверная

Ответы

# 07:44 13-04-2005 Бывалый, обратиться
Проанализируйте что Вами написано(списано) - прелюбодейство, а не нормальная сексуальная жизнь
(в семье, в гражданском браке, просто между любящими друг друга людьми). Прелюбодеи - люди,
которые работают сразу на несколько фронтов и т. д.
Нормальный секс действительно продляет жизнь.
Так что Ваше сообщение не относится к основной
массе нормальных людей и статстика ioann. ru двусмысленна и лукава (выражаясь почти по церковному).
# 07:47 13-04-2005 Аноним, обратиться
Опасность, кровь, разврат, обман —
Суть узы страшного семейства;
Тот их, кто с каменной душой
Прошёл все степени злодейства;
Кто режет хладною рукой
Вдовицу с бедной сиротой,
Кому смешно детей стенанье,
Кто не прощает, не щадит,
Кого убийство веселит,
Как юношу любви свиданье.
А. С. Пушкин, "Братья разбойники"
# 07:54 13-04-2005 Аноним, обратиться
Бывалый, инфо к размышлению не для критиканства, а для человека разумно мыслящего. Сейчас пост, значит по церковному следует воздержание. Почему мой сосед священик привозит в свой дом каждый день новых девушек, из окон льется бесовская музыка, чертий что стоит всю ночь? Вот вам и закон божий.
# 10:14 13-04-2005 Цыник, обратиться
если вы человек мыслящий, то для начала подпишитесь, дабы мы могли как то образщаться к вам, а во вторых если мы начнем мыслить, то увидим, что в Библии нет упоминания о конкретном посте, это уже " навороты " православия, но не Христианства, а поп ваш тот же человек, в семье, как говорица не без уродца
# 10:36 13-04-2005 Оптимист…, обратиться
Священники такие же люди, как и мы и не что греховное им не чуждо. ))) Лучше пожалуйтесь в его приход т. к. этот человек не соответствует сану, который он занимает. Священнослужитель это тоже профессия. И как мы стараемся выбирать хороших врачей, для лечения своих недугов, так же и для лечения души надо выбирать хороших священнослужителей.
P. S. Вера в бога определяется не постами и прелюбодеяниями. .. да не нами смертными. Так что живите, как подсказывает вам ваша вера и совесть.
# 10:42 13-04-2005 Olja, обратиться
Цыник, как же вы бываете до невозможности правы! !! Браво. ..
# 10:51 13-04-2005 Совет, обратиться
Ответ батюшки, венчавшегог пару немолодых людей, молодой супруге на ее вопрос: "батюшка в пост великий ведь нельзя заниматься половыми сношениями? Как быть? ведь муж мужчина со своими запросами, так же и потерять мужа можно? " " Жена не имеет права мужу отказать в удовлетворении его потребностей природных, даже в великий пост" Вот вам и церковные морали: )) Может быть просто надо фильтровать получаемую информацию, а не слепо веровать? Вера то что внутри каждого, Бог - это человеческая совесть- слова того же батюшки. Кстати , на мой взгляд , прекрасного. Много пар знакомых , приятелей обвенчал, и детей их покрестил. Подходит к этим вопросам очень индивидуально, иногда отказывает в венчании, рекомендует, наставляет, и только увидив что "искренне" пришли венчаться, а не в потребу моде, также и крестить ребенка, только потом назначает день, предварительно спросив какое церковное имя хотели бы ребенку дать. А Пушкин- великий ловелас, и даже будучи великим поэтом он остался таким же человеком, с правом на ошибку, не сотвори кумира. :))
# 16:00 13-04-2005 Света, обратиться
просто надо серьезно подходить к выбору партнера, а не с кем попало в койку прыгать, и предохраняься. речь ведь идет о заболеваниях, передающихся половым путем.
# 01:58 14-04-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Принцип « Запрещать и не пущать! » мы и с коммунистами проходили… И главное побольше ярлыков навесить и запугать! Репрессивная сексуальная мораль означала, что одни люди навязывали другим неприемлемые для них правила поведения, которых сами моралисты зачастую не соблюдали.
Важнейшим критерием моральной оценки сексуальных отношений в настоящее время становится их добровольность, взаимное согласие партнеров.
Всемирная Сексологическая Ассоциация на конгрессе в Валенсии (1997) приняла специальную « Декларацию сексуальных прав» , где говорится, что сексуальность – органическая часть личности любого человеческого существа, а сексуальные права принадлежат к числу фундаментальных и всеобщих прав человека. К ним относятся:
1. право на сексуальную свободу, которая « включает возможность полностью выразить свой сексуальный потенциал, однако исключает все формы сексуального принуждения, эксплуатации и злоупотребления в любое время и в любых жизненных ситуациях» ;
2. право на сексуальную автономию, телесную неприкосновенность и безопасность;
3. право на сексуальную интимность, чтобы никто не вторгался в сексуальные решения и действия личности, если только они не нарушают прав других лиц;
4. право на сексуальную справедливость и равенство, предполагающее свободу от любой дискриминации;
5. право на сексуальное удовольствие;
6. право на эмоциональное самовыражение;
7. право на свободное сексуальное общение, включая вступление в брак, развод и создание других ответственных сексуальных отношений;
8. право на свободный и ответственный репродуктивный выбор (иметь или не иметь детей, пользоваться средствами контроля за рождаемостью и т. д. );
9. право на сексуальную информацию, основанную на научных исследованиях; право на всеобъемлющее сексуальное образование;
10. право на охрану сексуального здоровья.
# 15:56 14-04-2005 Наталия, обратиться
Православие одобряет и благословляет брачные союзы, у нас даже для священнослужителей нет целибата, их семьи, как правило, многодетны. Так что секс тут присутсвует и одобрен. Но секс и любовь должны подчиняться законам нравственности и морали. Как только мы через них переступаем, расцветает блуд и прелюбоденяние. Это как с едой. Кушай на здоровье, радуйся пище, но не обжирайся и не вырывай кусок у другого.