WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:12 14-04-2005 / Алексей, обратиться

А поподробнее. Я слышал, что не только перед месячными, но и после можно заниматься сексом. И сколько дней конкретно можно это делать до и после менструации?

Ответы

# 14:42 14-04-2005 Оптимист…, обратиться
Да ты голову с этим всю сломаешь выщитывать, у них то задержка то раньше пришли. А потом в жизни всякое может случиться думай потом твой не твой ребенок
# 14:44 14-04-2005 Олеся, обратиться
Я с мужем тоже такого метода придерживалась 3 года, но нет никакой гарантии, сейчас мы ожидаем малыша, и появился он именно таким вот "небезопасным" способом, так что предохраняйся, будешь спать спокойнее и заразы меньше подцепишь, если партнерши разные. ..
# 15:59 14-04-2005 Isola, обратиться
А это всё строго индивидуально. Есть "Ева- тест", его хвалят, но. .. опять же это всё так относительно. .. Стопроцентной гарнтии ничто дать не может, оральная контрацепция - и та 99. .. : )
# 16:19 14-04-2005 Оптимист…, обратиться
От леваков вы дамочки залетаете, а потом вешаеете всякую лапшу науши просточкам, что вот мол по губам текло и в . .. попало.
# 18:06 14-04-2005 Isola, обратиться
Но вам, как хитров. .. .. это, разумеется, не грозит, угу. ..
# 18:08 14-04-2005 Олеся, обратиться
Оптимист, я полагаю ты мужского пола? ? Так вот, не х. . . ты не понимаешь в женском организме, либо ты просто не попадал, либо у тебя сперма не активна, либо твои девушки все пьют противозачаточные. . . . Нет никакой гарантии. А насчет левака - по себе людей не судят. . . .
# 19:45 14-04-2005 Laluna, обратиться
Cчитается что 5 дней до и после месячных неопасны. Но это метод небезопасный и ненадежный, поскольку цикл может сдвинуться из- за множества факторов. Поэтому очень не советую так предохраняться.
# 08:51 15-04-2005 Цыник, обратиться
Да набери ж ты в поисковике ' метод Огино Кнаус', кажеца так.
Но если вкратце смысл таков
овуляция происходит за 14 дней до начала очередной менструации (при условии отсутствия гинекологических заболеваний, стрессовых или иных неблагоприятных воздействий);
жизнеспособность яйцеклетки после овуляции 24- 48 часов;
жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины 2- 3 дня. Для пущей точности все интервалы увеличичают на 2.

Начало фертильного периода определяют путем вычитания "18" из самого короткого цикла, а конец - вычитанием "11" из самого длинного цикла.
Например:
Самый короткий менструальный цикл - 28 дней.
Самый длинный менструальный цикл - 30 дней.
Начало фертильного периода ("опасных" для зачатия дней) = 28 - 18 = 10- й день цикла (от первого дня менструации). Конец фертильного периода = 30 - 11 = 19- й день цикла (от первого дня менструации).
Таким образом, с 10- го по 19- й день цикла возможно оплодотворение.
Если на пальцах - самые безорасные дни сразу после месячных и перед ними, но послушай умных людей, а не придурка, советующего тебе непонятно что. Не пользуйся этим методом, по крайней мере регулярно, если конечно твоя девушка тебе дорога. Вероятнось конечно небольшая, но сколько я знаю примеров, когда жили так несколько лет, а потом таки залетали в нефертильные дни