WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:37 24-04-2005 / Валерия, обратиться

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте, доктор! Безуспешно лечила сына(15лет)у психотерапевтов в С- Петербургском институте Бехтерева. У него тревожные навязчивые мысли по поводу, яко- бы, аномальности его половой системы. Органики нет никакой, чистый невроз. Делали гипноз, оказался почти неэффективным. Сейчас назначили семейную психотерапию(больше даже психоанализ), в которой учавствует вся наша семья. Вот уже шестое посещение, и всё ищут какую- то причину навязчивостей сына в неправильном поведении родителей, неправильном, яко- бы, воспитании. "Прописали" больше самостоятельности давать мальчику. Запутали во всём этом всех членов семьи капитально. Неужели обязательно надо найти причину навязчивостей сына, что- бы они исчезли? Можно- ли работать только с симптомом? Ведь так можно бесконечно копать, а у нас денег не так много, тем более положительных результатов копания невидно. Мы в Питере живём, может быть подскажете какого- нибудь опытного психотерапевта, что- бы не ошибиться опять? У сына экзамены на носу, а он толком учиться не может. Надо срочно что- то делать. Спасибо.

Ответы

# 23:35 24-04-2005 Ляля, обратиться
ВАЛЕРИЯ, кликните мышью на фамилию доктора этого сайта, почитайте все о нем, может Вам что и прийдет на ум. Возможно сама судьба ведет вас к заветной цели. Удачи! :- ))