WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:38 26-04-2005 / Ю, обратиться

У меня даже не проблема, а, скорее, вопрос. Мне 35 лет. Так получилось, что мой бывший супруг меня избил. Сильно. Давно уже. Больше года прошло. Развелись после этого. Теперь мужчин боюсь. Т. е. разговариваю и общаюсь с ними спокойно. Друзей у меня достаточно много (именно друзей- приятелей, как это ни странно звучит для женщины). Но как кто- то хочет перевести отношения в более близкую фазу, меня сразу клинит. Не могу и всё. Как вы думаете, насколько долго может продолжаться такое состояние? Что нужно, чтобы оно прошло?

Ответы

# 13:33 26-04-2005 Кэт, обратиться
Ю, быть может Вам лучше обратиться очно к психологу. Понимаю, что у нас это не очень- то принято. Но у нас сейчас есть много кризисных центров (в тч для женщих, которые подверглись насилию). Попытка - не пытка. А вдруг действительно помогут.
# 15:02 26-04-2005 Laluna, обратиться
У вас теперь срабатывает защита от возможной агрессии со стороны мужчин, из- за бывшего супруга. Вы неосознано их не подпускаете близко. Кэт права, наверное следует проконсультироваться с психологом. травма была нанесена вам, и если сами не справляетесь - то лучше с помощью профессионала.
# 02:16 27-04-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ю! Преодолеть последствия этого стресса можно с помощью психотерапевта. Не стесняйтесь, не теряйте время и обратитесь за помощью к специалисту!