WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:06 05-05-2005 / Аноним, обратиться

Подскажите, сексуальное влечение к ступням (носкам, обуви) следует рассматривать в рамках какой парафилии: фетишизма, или мазохизма. .. из- за чего оно формируется? ??

Ответы

# 23:14 05-05-2005 Ляля, обратиться
Дружище! :- )Какого ты роду- племени? Высокий каблук(шпилька)обуви красного цвета прдполагает животную страсть к партнерше, если твое начало мужское. Никак не мазохизм, успокойся, не парь мОзги: o)< :- P: D А носки новые или уже б/ у и, прости, какой запах предпочитаешь? : = )
# 13:46 06-05-2005 Oljga, обратиться
Это самый настояший фетиш, и даже спорить не о чем. Влечение должно быть к человеку, а не к его определённой части тела! !!
# 14:17 06-05-2005 Аноним, обратиться
Фетишь- это влечение к предметам женского туалета, одежде, но никак не к телу. Мне например очень нравится женская грудь, причем если она большого размера и красивой формы, то я практически схожу с ума. Так что по вашему это фетишь и я болен?
# 01:12 07-05-2005 Oljga, обратиться
А автор поста в скобках как раз и указал- носки, обувь. Или ето тоже части тела? Если в одной девушке притягивает грудь, в другой ножки, в третьей цвет глаз- это каждому своё. Но если мужчина во всех женшинах видит только ступни в носках и обуви- это мягко говоря странненько.
# 03:06 07-05-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Описанное влечение подпадает под понятие фетишистских тенденций. В настоящее время говорят о фетишизме, когда использование неодушевленных предметов (« фетишей» ) является очень важным источником сексуальной стимуляции или обязательным условием для возникновения удовлетворительной сексуальной реакции. Особую значимость могут приобретать неодушевленные предметы, части тела или одежды (часто это женские трусики, бюстгальтеры, чулки, туфли, перчатки), а также некоторые материалы, которые сами по себе не имеют отношение к сексуальности (кожа, мех, шелк, латекс, резина). Сексуальная активность таких людей может быть направлена на фетиш (например, мужчина мастурбирует, когда разглядывает, нюхает или прикасается гениталиями к нижнему белью женщины), или во время интимных отношений обязательно присутствует значимый объект (например, требуется, чтобы на партнерше были надеты туфли на высоком каблуке).
Обычно явления фетишизма появляются в подростковом возрасте, но часто какой- то предмет приобретает индивидуальную значимостью еще с раннего детства. Сильная привязанность к определенному человеку или полученная в детстве психологическая травма связываются в сознании ребенка с какими- то предметами или действиями. В последующем на этой основе формируется эротическая фиксация.